Максим Шевченко изложил свой взгляд на теракт в Петербурге

Максим Шевченко
Телеведущий, журналист, член совета по правам человека при президенте РФ Максим Шевченко провел параллель между взрывом в петербургском метро и терактом в Бостоне.

"Психотипически питерский теракт почти полностью повторяет бостонский с Царнаевым", – написал Шевченко на своей странице в Facebook.

По его словам, как и Царнаев, предполагаемый смертник в Петербурге ни в чем плохом ранее не был замечен, его "интернет-страница не-исламистская".

Вдобавок, он "внезапно, после поездки домой, несёт взрывные устройства и рвёт их в толпе". "Он даже похож на Царнаева внешне", – заключил журналист.

В то же время, Шевченко не исключил, что предполагаемый смертник мог не знать, что несет взрывное устройство, которое могли привезти в действие дистанционно.

"Велика вероятность, что имела место дистанционка. Ему сказали отвезти туда-то и туда-то вещи, оставить их и не прикасаться, не заглядывать. А второе рванули на нем, для большего ужаса и эффекта", – предположил эксперт.

По его словам, для выходцев "из регионов с устойчивой наркомафией, это, к сожалению, норма – подработать перевозкой и передачей вещей, содержимое которых лучше не знать"

"Хотелось бы знать, кто все-таки послал сигнал на взрыв", – подытожил телеведущий.

Как сообщалось, в Петербурге начались задержания выходцев из Средней Азии. На данный момент известно о шестерых задержанных, подозревающихся в содействии террористической деятельности.

Теракт на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел днем 3 апреля. Позже на станции "Площадь Восстания" было обнаружено не сработавшее самодельное взрывное устройство. В результате теракта, по последним данным, погибли 14 человек погибли, около 50 пострадавших находятся в больницах.

Следственный комитет отводит роль организатора теракта уроженцу Киргизии Акбаржону Джалилову 1995 года рождения. По версии ведомства, именно он сначала оставил бомбу на станции "Площадь восстания", а потом взорвал себя в вагоне поезда.

Во вторник агентство «Росбалт» сообщило, что связалось с Джалиловым, и тот категорически отверг свою причастность к взрывам.

До этого предполагаемыми смертниками СМИ называли Ильяса (Андрея) Никитина, позже заявившего о своей невиновности, и уроженца Казахстана Максима Арышева, который, как выяснилось, сам стал жертвой теракта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Артемий 05 Апреля 2017г.
Ответить

Почему никто не подозревают Украинцев, они хорошо относятся России после Крыма , ДНР , ЛНР ? Почему сразу Мусульман подозревают ? Максим выполняют задание который ему дают кураторы ?

Сибиряк 05 Апреля 2017г.
Ответить

Максим знает что говорит...

Санжар 05 Апреля 2017г.
Ответить

Максим Шевченко, общество мусульман разделилось , а теперь разделение усилится.Причины на работу с бородами и так еле брали , теперь вовсе отказывать будут, тут кризис + безработитца ,силовая структура и СМИ не дают правильную информацию и метод работы. Институт Ваш не может запустить механизм проработки консолидации населения т.к. среда внутренняя и внешняя меняется быстро. Война в Сирии и наша коррупция еще долго будет нас держать в напряжении .

Кылчык 05 Апреля 2017г.
Ответить

Журналисты нашли виллу Людмилы Путиной во Франции Вилла «Сюзанна» на французском побережье Атлантического океана стоимостью 6–7 млн евро может быть связана с семьей Владимира Путина. Журналистское расследование установило, что владельцем виллы стал бизнесмен Артур Очеретный, предположительно ставший новым мужем Людмилы Путиной, сообщает «Медуза». Издание публикует расследование корреспондента Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) Олеси Шмагун. Издание напоминает, что о разводе президента России Владимира Путина с супругой Людмилой стало известно в 2013 г...
Читать дальше

Кылчык 05 Апреля 2017г.
Ответить
15

Давай, Максим, размотай это дело до самой коррупционной верхушки!

Vladimir Vernik 05 Апреля 2017г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика