Малайзия отказалась признавать мусульман рохинья беженцами

Мусульманки рохинья
Тысячи мусульман народности рохинья в Мьянме по-прежнему предпринимают рискованные путешествия в Малайзию, надеясь найти убежище в этой мусульманской стране, однако даже добравшиеся до места назначения сталкиваются с неразрешимыми проблемами и оказываются в правовом вакууме.

«У меня нет надежды вернуться в свою страну, – рассказала в интервью CCTV беженка рохинья Наима, муж которой был убит контрабандистами в лесах Таиланда при попытке добраться из Мьянмы в Малайзию. – После смерти мужа я так нервничаю, переживаю за своих детей, думаю, как спасти их».

«Мы были в джунглях. Контрабандисты избивали людей, очень жестоко. Некоторые умерли прямо в джунглях, а некоторым из нас удалось спастись», – говорит мусульманин из Мьянмы Айюб Хан, ставший частично парализованным после ножевого удара со стороны буддийского радикала.

Наима и еще 40 000 мусульман рохинья имеют удостоверения беженцев, выданные ООН, но Малайзия не принимала конвенцию ООН о беженцах и не признает статус беженцев по этим удостоверениям, поэтому рохинья не могут отправлять детей в малазийские школы или официально устраиваться на работу в стране.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

STT 06 Января 2015г.
Ответить

Абу Ханифа,АльхамдиИллях брат по религий,сейчас многие делают таклид и выносять хукм безразборно не поднимаясь с места,и это печально на то и Ислам,так как об этом описано в Хадисах о 73-х течений.,мы не в силах это решить .Обидно то что добавляют имеющему ярлыку, свои необоснованные предположения и догадки и утвердительно устанавливают свои вердикт-ярлык.Здесь у нас и за периметром этого сайта ,смотрят и анализируют сотен тысяч зрителей,где есть братья и которому может непонравиться выражения относительно его акиды,Аллах сказал :скажи, Аллах лучше знает кто на Истине.И нам его сокрытое недос...
Читать дальше

STT 06 Января 2015г.
Ответить

Абу Ханифа обе ваши комментерий соответствует деиствительности,я тоже также такого мнение,а иначе быть не может дальше уже ничего непридумаешь это Хакк

STT 05 Января 2015г.
Ответить

shamdil вы что про секту говорите,вам ведь не говорят на чем вы стоите,оскорбительно или неподобающе мусульманину слово.Аллах сказал прежде кого осуждать посмотри на недостатки свои.Вы сначала сайт очистите от слов «ле»,что это такое.Еще раз скажу наберите знания и молчите.

shamdil 05 Января 2015г.
Ответить
-1

спасибо вахобитом блогодаря их дискредитации, мусульман бояться, считают террористами и убийцами, и по этому не хотят соседство с ними, женшина в хиджабе не может пройтись в магозин, мужчины не могут носить бороду, исполнять намаз где вздумается, "спасибо вам" последователи абдуль вахаба! хоть что не будь благое сделала это секта?

SVET 05 Января 2015г.
Ответить

А как же мусульманская солидарность?! Помитинговать у посольств -пожалуйста, а приютить и поделиться работой- нет. Лицемерие и ложь с исламским акцентом! Надо действовать, осудив бессердечность правительства Малайзии у её посольства и , заодно, заклеймив Израиль и США. На крайний случай можно пригласить единоверцев в РФ. Желающие есть?

STT 05 Января 2015г.
Ответить

СубханАллах,да что же это такое,только что еврейский казел и шайтан солдаты, убивают мирных Палестины,теперь рохинья,вы что малайзиицы рамцы попутали,земля Аллаха это где вы сейчас живете побойтесь Всевышнего,или гнева его хотите,потом что случиться непросите помощи у оон или у кого еще.Надо войной идти уже кто посягнул на запретную кровь,начинают муслиимы защищаться им вешают ярлык,не имеющиие знание верят всякому ярлыку, оттого и нет единства.Где опять таки СА,катар ,Талибан,Игил,Кадыр,и другие.В россий не дают построить мечеть, вы правители мусульманских стран сейчас начинаете сотрудничать...
Читать дальше

Абу Ханифа 05 Января 2015г.
Ответить

Принять не принять ... Что за чушь!!! Снаряжайте армию в поход!!!! Призовите правителей мусульманских стран! А если откажутся они, что вероятнее всего, тогда обратитесь к талибану , Халифу, боко харам, алькайда и кто там еще. Проведите призыв добровольцев по всему миру в защиту рохинья! Дайте оружие мужчинам из рохинья, пусть воюют за свою жизнь и достоинство!

STT 06 Января 2015г.
Ответить

Читать дальше

Абу Ханифа 05 Января 2015г.
Ответить