Маразм крепчал. Трамп заявил, что подумывает о помиловании Мохаммеда Али

Дональд Трамп продолжает удивлять

Дональд Трамп продолжает удивлять

Теги:



2
09 Июня 2018г. (25 Рамадан)
Высказывания президента Дональда Трампа вызывают в американском обществе много вопросов на предмет их адекватности. Однако Трамп превзошел сам себя, заявив о том, что подумывает о посмертном помиловании легендарного боксера Мохаммеда Али по делу об уклонении от службы в армии. На самом деле помилование Али не нужно – ему отменили наказание в 1971 году, передает Би-би-си.

По словам Дональда Трампа, он "очень серьезно" задумался о помиловании Али. "Тогда он был не очень популярен, но сейчас о нем все знают", – заявил президент и добавил, что, помимо боксера, думает о помиловании еще "тысяч людей". О ком именно идет речь, Трамп не сообщил.

Мохаммед Али (свое настоящее имя – Кассиус Клей – он отвергал и называл его "рабским") в 1967 году был приговорен к пяти годам тюрьмы за отказ служить во Вьетнаме. Али подал апелляцию и в 1971 году добился отмены приговора.

Адвокат Мохаммеда Али Рон Твил заявил, что покойному боксеру не нужно никакое помилование, поскольку его ни в чем и не признавали виновным.

Мохаммед Али умер в июне 2016 года. Ему было 74 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mahmud 09 Июня 2018г.
Ответить

Трамплина, ты даже ниже пояса Мухаммад а Али не доходишь!!!

Rustam 09 Июня 2018г.
Ответить

в Госдуме видимо аплодировали не Траму, а тому, что президентом США стал придурок

Яндекс.Метрика