Марионетки США: Джемилева сравнили с Гюленом

Мустафа Джемилев

Мустафа Джемилев

Теги:

0
10 Октября 2018г. (29 Мухаррам)
Между организатором военного переворота в Турции 2016 года Фетхуллахом Гюлленом и действиями председателя запрещенного на территории Российской Федерации меджлиса Мустафы Джемилева нет никакой разницы. Такое мнение высказал журналистам глава движения по развитию деловых и дружеских отношений Турции с Россией Яздан Кайя.

«Я как патриот Турции не вижу разницы между Фетхуллахом Гюленом и Джемилевым. Это все американские агенты влияния», – заявил он.

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек в свою очередь добавил, что Гюлен и Джемилев реализуют интересы США. По его словам, их действия направлены на разрушение. «И Джемилев, и Фетхуллах Гюллен являются американскими проектами. Они не отражают интересы наших народов, а реализуют политику американцев. То есть направлены на разрушение, и в данном случае угроза иностранного влияния со стороны агентов влияния американцев, Гюллена и Джемилева, приводит к кровопролитиям», – заявил Бальбек.

Он напомнил, что в 2014 году Джемилев показал, «какие интересы представляет».

В отношении Джемилева в Крыму расследуется уголовное дело. Киевский районный суд Симферополя в январе 2016 года заочно вынес решение о его аресте. Джемилева подозревают в организации так называемых блоках Крыма. В апреле 2016 года Верховный суд республики удовлетворил иск прокурора республики Натальи Поклонской о запрете меджлиса крымских татар, признав деятельность организации экстремистской.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика