Маски и камуфляж: подробности убийства имама в Хасавюрте

Расстрелявшие имама мечети Хасавюрта Сулеймана Кокрекского были одеты в камуфляжную одежду, а их лица скрывали маски, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на брата погибшего – Муслима.

По его словам, убийцы открыли огонь по священнослужителю из автомобиля с затемненными стеклами.

Как сообщалось, имам Кокрекский был убит 1 декабря вечером у городской больницы Хасавюрта. Представитель салафизма, он известен как автор ряда проповедей и лекций.

Священнослужитель был похоронен в среду в родном селении Кокрек Хасавюртовского района. Проститься с ним пришли более тысячи человек.

Родные погибшего не знают, кто мог его убить. "У Сулеймана не было врагов, все о нем хорошо отзывались. Да и имамом там он проработал не более трех месяцев", – пояснил брат убитого.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство), статье 222 (незаконный оборот оружия) и статье 167 (умышленное повреждение чужого имущества).

В СУ СКР по Дагестану сообщили о проведении следственных действий. В частности, устанавливается лицо, причастное к совершению преступления и скрывшееся с места его совершения на автомобиле ВАЗ "Приора" серебристого цвета с обозначениями государственных регистрационных знаков "153 05 rus".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 03 Декабря 2015г.
Ответить

Инна лиллехи уа инна илейхи роджигун

Яндекс.Метрика