Мать убитых в США сестер рассказал о странном звонке из посольства Саудовской Аравии

Ротана и Тала Фареа
За день до обнаружения в Нью-Йорке тел двух сестер Талы и Ротаны Фареа, сотрудник посольства Саудовской Аравии позвонил матери девушек и потребовал, чтобы вся семья экстренно покинула Соединенные Штаты, передает телеканал CBS News со ссылкой на данные полиции.

Как сообщалось, уроженки Саудовской Аравии 16-летняя Тала и ее 22-летняя сестра Ротана Фареа пропали еще в августе этого года. А 24 октября девушек нашли мертвыми на берегу реки Гудзон. Их тела были связаны скотчем и повернуты друг к другу лицом. В полиции сообщили, что это было не первое исчезновение сестер: они уже уходили из дома в декабре 2017 года, но вернулись.

Мать убитых рассказала, что за день до обнаружения тел, ей позвонили из посольства Саудовской Аравии и потребовали, чтобы вся семья немедленно покинула США, поскольку ее дочери подали прошение на предоставление политического убежища.

Причем представители генконсульства Саудовской Аравии в США заявили, что оказали семье девушек "поддержку и помощь в это трудное время".













Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 02 Ноября 2018г.
Ответить

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху попросил высокопоставленных чиновников в администрации Вашингтона продолжать поддерживать наследного принца Саудовской Аравии Мохаммада бин Салмана после убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи, сообщает Washington Post со ссылкой на источники. В статье отмечается, что Нетаньяху назвал наследного принца «стратегическим союзником» на Ближнем Востоке. Аналогичное сообщение было передано в Белый дом египетским президентом Абдель Фаттах аль-Сисси. Напомним, что накануне генпрокурор Стамбула заявил, что Хашкаджи был задушен, как только он вошел в ...
Читать дальше

Щакущ 01 Ноября 2018г.
Ответить

Расчленить не успели?

Яндекс.Метрика