Меджлис вычеркнут из крымских СМИ

На фоне продуктовой блокады Крыма, объявленной украинским меджлисом крымскотатарского народа, власти полуострова разработали ответные меры. Так, прокурор Крыма Наталья Поклонская и министерство информации Крыма рекомендовали журналистам отказаться от упоминания в публикациях названия этой незарегистрированной в республике организации, пишет "Коммерсантъ".

Как сообщилось, украинский меджлис крымско-татарского народа при поддержке "Правого сектора" 20 сентября начал продуктовую и транспортную блокаду Крыма. А накануне глава непризнанного меджлиса Рефат Чубаров пригрозил прекращением поставок электроэнергии на полуостров.

"Министерство (мининформ Крыма) настоятельно рекомендует прекратить использование в новостных сюжетах, статьях и интервью средствами массовой информации Республики Крым, в том числе сети интернет, наименования или частей наименования несуществующих организаций", – говорится в письме ведомства редакциям СМИ", – говорится в письме ведомства редакциям СМИ.

По словам вице-премьера, министра информации Крыма Дмитрия Полонского, использования наименования меджлиса в СМИ некорректно, тем более это не в духе нынешнего времени, когда некоторые украинские политики, которые ассоциируют себя с этой организацией, устраивают нам продуктовые блокады".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика