Мэра-христианина едва не растерзали за поддержку мечети

Мэра вывели из здания горсовета под эскортом полиции

Мэра вывели из здания горсовета под эскортом полиции

Теги:






2
17 Сентября 2015г. (03 Зу-ль-хиджа)
Мэра-христианина окрестили предателем за то, что он решил поддержать инициативу местных мусульман по строительству мечети вопреки возражениям со стороны исламофобов.

Вчера в городском совете города Бендиго в австралийском штате Виктория проходили слушания по планирующемуся строительству мечети, и градоначальник был шокирован поведением части горожан – исламофобски настроенные австралийцы буквально осадили здание муниципалитета и разбушевались не на шутку.

В адрес мэра Питера Кокса звучали выкрики «предатель», и ему пришлось покидать здание под полицейским эскортом, сообщает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

Кокс, решительно поддержавший мусульманскую общину в ее проекте строительства мечети, признал, что разочарован поведением горожан.

«Они доносили свою точку зрения, но при этом устроили такой шум, что было просто невозможно провести заседание совета, – отметил мэр. – Очень удручает, что некоторые люди не дают другим высказаться. Они хотят слышать только себя».

Городские власти одобрили проект строительства мечети в Бендиго еще в июне 2014 года, но с тех пор исламофобские группировки и активисты пытаются оспорить это решение во всевозможных инстанциях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 17 Сентября 2015г.
Ответить

Австралия - англо-еврейский материк.

Ahmet_ Ahmet_ 17 Сентября 2015г.
Ответить

Всевышний Аллах сказал: «Никто не удержит милость,которую Аллах открывает людям.А то,что Он удерживает,никто не может ниспослать после Него.Он – Могущественный,Мудрый»/Коран/

Яндекс.Метрика