МИД РФ: отчисление турецких студентов не связано с политикой

Турецких студентов воронежского вуза все-таки отчисляют

Турецких студентов воронежского вуза все-таки отчисляют

Теги:

1
16 Декабря 2015г. (04 Раби аль-авваль)
Министерство иностранных дел России заявило, что отчисление турецких студентов не связано с политическими мотивами.

Соответствующий комментарий по поводу притеснения студентов из Турции ведомство опубликовало на своем сайте.

«Внимательно отслеживаем ситуацию в этой чувствительной для народов наших стран сфере. Президент Российской Федерации в своем Послании Федеральному Собранию 3 декабря с.г. заявил, что руководство России не ставит знака равенства между правящей верхушкой Турции и народом этой страны. Считаем, что если где-то имеют место подобные «перегибы», то инициировавшим их лицам стоило бы учитывать, что такие действия негативно сказываются в первую очередь на имидже нашей страны.

Применительно к упомянутым случаям отчисления турецких студентов хотели бы сказать, что по итогам проведенной проверки на сегодняшний день официально подтвердился лишь один такой факт – исключения восьми турецких студентов из Воронежского института высоких технологий. Но связан он не с какими-то политическими мотивами, а с «академической неуспеваемостью и прогулами», – говорится в заявлении МИД РФ .

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 16 Декабря 2015г.
Ответить

Да, турецкие студенты разом "отупели", вот ведь,-"двоечники", учиться не хотят,- прогуливают. А честный МИД РФ, вывел их на чистую воду.

Яндекс.Метрика