Министерство образования проявило мудрость в вопросе о хиджабе в школах

Власти Таиланда поспособствовали мирному разрешению конфликтной ситуации вокруг хиджабов учениц одной из школ, предоставив юным мусульманкам возможность одеваться согласно предписаниям религии.

На прошлой неделе несколько учениц школы в провинции Паттани пришли на уроки в платках и брюках вместо коротких юбок. Администрация школы стала возражать, заявив, что хиджаб противоречит правилам относительно ученической формы, но на сторону девочек встали родители и местная мусульманская организация.

Министерство образования Таиланда проанализировало ситуацию и приняло единственно верное решение, предотвратившее межнациональный и межконфессиональный конфликт в регионе – разрешить школьницам носить хиджаб, сообщает IslamNews со ссылкой на Nation Multimedia. Чиновники также дали дополнительные указания – какого цвета и вида должен быть форменный хиджаб школьниц.

«Они должны будут носить платки цветов, разрешенных в школе. К примеру, хиджаб должен быть белым или цвета школьной юбки», – пояснил замминистра образования генерал-лейтенант Сурачет Чайвонг.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Жамиля 22 Мая 2018г.
Ответить

кто искренне захочет, найдёт выход и компромиссное решение. Главное -личность, нежная детская душа и бережное отношение к ней. Так учат уважительно относиться друг к другу.

Яндекс.Метрика