Минобороны сообщило, когда завершится операция в Сирии

Самолеты Су-34
Россия завершит воздушную операцию в Сирии, когда армия Башара Асада завершит наступление на террористов, заявил замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов.

«Операция ограничена сроком проведения сирийскими войсками наступательных действий против террористов», – сказал Антонов на совещании министров обороны стран-членов АСЕАН в среду.

При этом он подчеркнул, что действия российских Воздушно-космических сил (ВКС) абсолютно легитимны. По его словам, удары приходятся исключительно по позициям террористов и не затрагивают умеренную сирийскую оппозицию, сообщает РИА Новости.

30 сентября Россия начала военную операцию на территории Сирии против террористов. ВС РФ действуют по распоряжению президента страны Владимира Путина, получившего просьбу о военной помощи от Дамаска. В состав авиационной группы входят свыше 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-25 и Су-34. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее отметил, что целью российских войск в Сирии являются не только формирования ИГИЛ, но и другие террористические группировки. С начала операции ВКС РФ нанесли сотни ударов по позициям террористов. Кроме того, корабли Каспийской флотилии выпустили десятки ракет по объектам ИГИЛ. Благодаря поддержке авиации России сирийские военные активизировали наземное наступление на вооруженную оппозицию. При этом США и их союзники обвиняют Россию в нанесении ударов по частям сирийской умеренной оппозиции. Москва эти обвинения отвергает.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 04 Ноября 2015г.
Ответить

А в Кремле зазвонил телефон... — Кто говорит? — ООН. — Откуда? — Откуда надо! Позовите к трубке Асада. — Вы не туда попали. Мы ничего не сбивали. — Этот ужасный Асад, подтер демократии зад. — Ну и чего такого? — Тогда позовите Вову! — Вовы нет дома. — Врете! — Вова сейчас на работе. — А где он работает, где? — Везде. Если где-то случилась беда — Вова едет работать туда! Сейчас у него работа на галерах каспийского флота. — Телефон не дадите случайно? — А это военная тайна. Я выдать ее не могу. — Сам-то ты кто? — Шойгу. А потом позвонил ИГИЛ и со слезами просил: — Мой миленький, пришли мне ракет...
Читать дальше

Яндекс.Метрика