Минздрав предупредил о пугающей ситуации с ВИЧ в Москве

За последний год в Москве существенно возросло количество людей, зараженных вирусом иммунодефицита человека.

По данным Минздрава, в 2017 году было зарегистрировано 2,9 тысячи случаев инфицирования, что на 20,4 процента больше, чем в 2016-м.

Причем в некоторых регионах России ситуация с ВИЧ приобретает масштабы катастрофы. Так, в Чукотском автономном округе и в республике Тыва рост заболеваемости превысил 100 процентов – 151,7 и 133,3 процента соответственно.

По данным Центра СПИДа Роспотребнадзора, в России в общей сложности зарегистрировано 1 миллион 221 тысяча человек (живых и умерших) с ВИЧ.

По официальной статистике, сегодня в России каждый час ВИЧ заражается десяток человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 19 Июля 2018г.
Ответить

Читал , что готовится вот такой законопроэкт . Холокос отрицать запретили , картошку разводить не поихнему запретили , в существование вич сомневаться запрещают . Интересно , что потом ещё запретят ? «1. Пропаганда информации, направленной на формирование у лиц некорректного восприятия факта существования вируса иммунодефицита человека, в том числе на отсутствие необходимости медицинского вмешательства, а также на увеличение количества инфицированных, либо ухудшения качества их жизни или повлекшее за собой смерть, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложе...
Читать дальше

Яндекс.Метрика