Мирзиеёв назвал работников СНБ «нечистью» и «предателями»

Президент Мирзиеев во время посещения мазара шейха Тирмизи

Президент Мирзиеев во время посещения мазара шейха Тирмизи

Теги:



10
08 Февраля 2018г. (22 Джумада аль-уля)
В распоряжении средств массовой информации, освещающих события в Центральной Азии оказалась звукозапись выступления президента Узбекистана Шавката Мирзиёева на встрече с активистами Сурхандарьинской области.

В ходе этого выступления Мирзиёев назвал некоторых сотрудников Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана «нечистью» и «предателями».

В частности такой характеристики удостоился бывший начальник Сурхандарьинского областного управления СНБ Шухрат Гулямов, удостоенный покойным Исламом Каримовым звания «героя Узбекистана».

10 августа 2017 года Гулямов был осужден Высшим военным судом Узбекистана к пожизненному тюремному заключению за посягательство на конституционный строй республики.

Как сообщает ИА Фергана, Мирзиёев заявил, что сотрудники СНБ не ценят народ и занимаются фабрикацией уголовных дел против хокимов (глав) районов и бизнесменов.

«Но эти времена прошли. Я не верю ни одному из них. Мне не нужна информация ни одного из них. Знайте это… Сейчас они [сотрудники СНБ] – никто. Уже нет того человека, который дал им такие полномочия», – заявил Мирзиёев, вероятно имея ввиду либо покойного И. Каримова, либо уже снятого с должности бывшего главу СНБ Рустама Иноятова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Бахтиёр 10 Февраля 2018г.
Ответить

Мирзиёев гордость Узбекистана дай бог ему сил терпения здоровья

Динар Заман 09 Февраля 2018г.
Ответить

Рано или поздно репрессии настигают тех, кто сам участвовал в репрессиях- закон, однако!

Динар Заман 09 Февраля 2018г.
Ответить

Мне этот человек нравится всё больше и больше!

Мусульманин 09 Февраля 2018г.
Ответить

Респект ему! Он говорит правду,причем публично!!!!

Alex 09 Февраля 2018г.
Ответить

Всякий разумный человек наказывает не только по тому, что был совершен проступок, но для того, чтобы он не совершался впредь

Бахти 08 Февраля 2018г.
Ответить

Шавкат ака молодец От СНБ шников народ убегает в заграницу. [censored] [censored] били миня я не забуду 5:30 часов избевали и издевалис надомной. Моя вина что мои фирмы поднимали Спорт-комплекс, в городе Самарканде 2003 году

Турткулец 08 Февраля 2018г.
Ответить

Здоровья крепкого Ш.Мирзиёеву. Да не собьётся он с верного пути.

Макс 08 Февраля 2018г.
Ответить

Теперь надо разобраться с пешками рангом пониже. С теми кто по приказу сверху непосредственно занимался физическими и моральными пытками над людьми. Надо открыть официальный канал, куда могут анонимно обращаться люди, пострадавшие от их преступлений. Многие из пострадавших могут назвать имена своих мучителей. Или опознать их в лицо.

Сибиряк 08 Февраля 2018г.
Ответить

Круто!

Яндекс.Метрика