Многократное похищение одной невесты переполнило чашу терпения Евкурова

Похищению невест в Ингушетии объявлена война

Похищению невест в Ингушетии объявлена война

Теги:

4
11 Апреля 2017г. (14 Раджаб)
Многократное похищение невесты спровоцировало тейповые столкновения в Ингушетии. В дело пришлось вмешаться властям республики.

Похищение невест – феномен, берущий свое начало в доисламский период истории некоторых кавказских народов. Несмотря на то, что его называют пережитком прошлого, похищения все еще встречаются в обществе. Власти ведут борьбу за искоренение этой традиции.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, после того как мужчина с сообщниками похитили девушку в третий раз глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил и.о. министра внутренних дел республики Юрию Муравьеву устроить внутреннее расследование в отношении полицейских, которые не задержали в течение двух суток похитителя.

"8 апреля 2017 года примерно в 16:00 из домовладения, расположенного в селе Кантышево, с целью вступления в брак была похищена 20-летняя девушка проживающим в том же населенном пункте молодым человеком, которому помогали несколько его друзей ", – сообщил представитель ведомства.

В ходе умыкания невесты похитители нанесли серьезные телесные повреждения матери и брату девушки. Уточняется, что ранее этот мужчина уже дважды похищал ту же самую девушку с целью брака.

Евкуров в ходе совещания с силовиками и представителями общественности в Магасе раскритиковал действия молодого человека, поступки которого привели к столкновению двух тейпов. Он потребовал, что задержания подозреваемых прошли в рамках закона, но максимально жестко.

Глава Ингушетия выразил недоумение относительно того, что чрезвычайное происшествие не было упомянуто ни в одной сводке МВД. Он отдал правоохранительным органам распоряжение возвратить девушку родным, чтобы избежать трагедии.

Евкуров напомнил, что умыкание невесты противоречит нормам ислама, традициям ингушского народа и адатам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ханан Ар-рифаиий 12 Апреля 2017г.
Ответить

три раза.....да уж.

Umar2014 12 Апреля 2017г.
Ответить

Начиная с 2014 года введен полный запрет на хищение невест в Ингушетии. До этого это было также запрещено, так как запрещено шариатом, но с 2014 года это было официально оформлено на съезде ингушского народа , были введены штрафы и другие меры общественного и правового воздействия на похитителей. Надо признать , что с того времени хищение невест стали единичными в Ингушетии. Надо признать, что в принципе хищение невесты было чаще всего по договоренности сторон либо невеста была не против своего похищения хотя и не была в сговоре, насильно это происходило редко, но так, чтобы прямо из дома похи...
Читать дальше

Юсуф 12 Апреля 2017г.
Ответить

Перо 2015, но тогда разрули раз такой цивильный.Только не спивайся и вещайся ,как обычно из за бабы .И так,есть очень консервативные народы.Парень и девушка любили друг друга,но родители обоих не были согласны породниться.Домашних "главных" можно и у вас найти и немало.То,что это делается уже в 3 раз- когда девушка сама согласна убежать с парнем. Воровать запрещено и делали это малоуважаемые люди в истории. Это против шариата. Но!- для того, чтобы заключить брак, должно быть обязательно согласие девушки,без согласия девушки никах — мусульманский религиозный брак — не проведут,иначе такой бра...
Читать дальше

pero2015 11 Апреля 2017г.
Ответить
-4

Дикари.

Яндекс.Метрика