Москвичи нашли неожиданную альтернативу поклонному кресту

Жители Лосиноостровского района на акции протеста

Жители Лосиноостровского района на акции протеста

Теги:




2
21 Июня 2017г. (26 Рамадан)
Депутаты Лосиноостровского района Москвы высказались за демонтаж поклонного креста в парке «Торфянка», где планировалось построить храм, сообщает «Интерфакс».

Как ожидается, вместо креста будет установлен монумент, посвященный лосю – "символу района, природы, объединяющему всех жителей района вне зависимости от религиозных убеждений".

В 2015 году парк «Торфянка» стал ареной противостояния противников и сторонников строительства храма. На протяжении длительного времени местные жители организовывали акции протеста против возведения культового сооружения в зелёной зоне. В этой связи строительные работы были заморожены.

В 2016 году на портале «Активный гражданин» прошло голосование по выбору альтернативной площадки для храма. В результате большинство жителей Лосиноостровского района (57 процентов) проголосовали за строительство храма около железнодорожной станции Лосиноостровская.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 23 Июня 2017г.
Ответить

Чёрные рясы золотые погоны все прихожане ползут на поклоны. ©

Muslimov 21 Июня 2017г.
Ответить

Это правильные жители района. Такие же правильные - депутаты Лосиноостровского района. Ату превратили многие зеленые места, в кладбища с огромными крестами.

Яндекс.Метрика