Муфтий Чечни сделал заявление по Иерусалиму

Салах Межиев

Салах Межиев

Теги:

73
13 Апреля 2018г. (27 Раджаб)
Иерусалим имеет сакральное значение для мусульман всего мира, поскольку является киблой (направлением) для их молитвы. Об этом заявил духовный лидер мусульман Чеченской Республики муфтий Салах Межиев, выступая на международной конференции "Иерусалим – вечная столица Палестины", которая проходит под эгидой Президента Палестины Махмуда Аббаса.

В работе форума, организованного министерством вакуфов и религиозных дел Палестины, приняли участие исламские ученые более 57 стран мира, богословы, философы, профессора, доктора исламских наук и другие.

Муфтий Чеченской Республики:

"Я не хочу произносить долгую речь, которую мы часто привыкли слышать везде и, которая часто повторяется на бесчисленных конференциях, но, я хотел бы выразить мнение всего чеченского народа перед Аллахом, Его посланником и всеми мусульманами мира словами:

Иерусалим – это къибла мусульман!

Иерусалим – это столица Палестины!

Эти слова должны звучать и повторяться во всех домах мусульман и утром, и вечером. Эти слова истина, а не просьба, о которой мы просим, или желание, которое хотим достичь. Это подлинная истина, известная испокон веков. И наше право на Палестину никогда не исчезало и не исчезнет. И пусть знает весь мир, что в сердце каждого мусульманина ключ из ключей Иерусалима. И, если кто-либо захочет отнять у нас Иерусалим, то он сначала должен убить всех мусульман на земле, а это будет невозможным. И тот, кто гонится за невозможным, тот из числа лишенных ума. Никто из живущих не в силе изменить эту действительность, даже если весь мир будет стоять за ним. И попытки не прекратились и не прекратятся, однако мы будем стоять на своем, как мы и обещали, пока не придёт веление Аллаха".

Напомним, что во времена пророка Мухаммада Иерусалим достаточно долгое время был киблой, то есть посланник Всевышнего со своими сподвижниками совершали молитву в сторону аль-Байт аль-Макдис (мечеть, которая находится в Иерусалиме).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 19 Апреля 2018г.
Ответить

Итоги опроса, опубликованные в газете "Маарив", говорят о том, что более 73 % населения оккупированной Палестины убеждены, что сионистский режим со всех сторон подвергается угрозам безопасности.

Tus Soon 19 Апреля 2018г.
Ответить
-7

да, поздравляю тебя с Днем Независимости Израиля ! воздушный парад смотрел ? ОРЛЫ ! пролетали, небось и над твоей конурой. представляю, как ты бесился ... :)))

халид 16 Апреля 2018г.
Ответить

оооочень интересно!

халид 16 Апреля 2018г.
Ответить

а еврейский центр в грозном вам "уважаемый муптик" не мешает))

abrek 15 Апреля 2018г.
Ответить

Данияль, не нашел под твоим постом возможности ответить и по сему отвечу здесь.Ва1алайкум ассалам варахьматаЛлах1!Спасибо, брат на добром слове, которое меня серьезно обнадежило и воодушевило..Ибо макать эту мразь в их собственное г..о, на их собственной земле-круто!Да будет тобою, брат доволен Аллах!

Tus Soon 13 Апреля 2018г.
Ответить
-7

пустые мантры вам не помогут. Иерусалим - столица Израиля. 3000 лет. таким был, таким будет.

Лиза 13 Апреля 2018г.
Ответить

Четко! Когда же до израильцев дойдет, что Иерусалим палестинский?

Rustam 13 Апреля 2018г.
Ответить

Сильно!

Яндекс.Метрика