Муфтий: "Не отказывайте мужьям в близости даже верхом на верблюде"

В Малайзии один из муфтиев выпустил фетву о том, что женщины обязаны вступать в интимную близость по запросу своих мужей даже в том случае, если они едут верхом на верблюде. Данное религиозное постановление вызвало недоумение верующих и стало поводом для бурных дебатов.

Фетву о супружеской близости выпустил муфтий Перака шейх Харуссани Закария. По его словам, если мужчина и женщина вступили в брак, то жена может отказать мужу в близости по единственной причине – если у нее менструация. Во всех остальных случаях, даже если она едет «верхом на верблюде», отказа быть не должно, считает муфтий.

«В браке нет такого понятия, как изнасилование. Это придумали европейцы, и почему мы должны брать с них пример?» – заявил Закария.

Независимый исламский проповедник из Малайзии Ван Джи Ван Хуссин считает, что вопреки раздающейся критике в словах муфтия есть здравое зерно.

«Это означает, если муж не получает разрешения жены на близость, то это нельзя считать изнасилованием, но это будет противоречить [исламским нормам] вежливости (адабу)», – пояснил он в интервью The Malay Mail Online.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 29 Апреля 2015г.
Ответить
-4

Верблюда жалко....

SamirAga 29 Апреля 2015г.
Ответить

Ай да муфтий !!!! Трах - тиби - дох !!! )))))))))))))))))

miskin-00 29 Апреля 2015г.
Ответить

...как ему некогда! ведь можно упасть. и еще: как же потом без гусуля-ведь без гусуля нельзя даже на земля ступить

Muslimov 29 Апреля 2015г.
Ответить
-4

Извращенцы. Неудобно же на верблюде:))))

Расул 29 Апреля 2015г.
Ответить

Прикольно. Представляю мужа, догоняющего свою жену, мчащуюся на верблюде по знойной пустыне.

Р Х 29 Апреля 2015г.
Ответить

посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если мужчина позвал свою жену для своей нужды, пусть она явится к нему, даже если и будет у печи». ат-Тирмизи 1160. Имам ат-Тирмизи и шейх аль-Альбани назвали хадис хорошим. Также пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, женщина не сможет отдать должное своему Господу до тех пор, пока не отдаст должное своему мужу! И даже если бы муж возжелал ее, а она сидела бы в седле (на верблюде), она не в праве отказать ему!» Ахмад 4/381, Ибн Маджах 1/570. Шейх аль-Альбани подтвердил достоверност...
Читать дальше

Яндекс.Метрика