Муфтий Саудии разрешил выдавать замуж девушек моложе 15 лет

Верховный муфтий Саудовской Аравии
Верховный муфтий Саудовской Аравии заявил, что высший совет ученых королевства не намерен ограничивать минимальный возраст вступления девушек в брак 15 годами.

Шейх Абдулазиз Аль аш-Шейх пояснил в беседе с местной газетой, что теоретически браки с девушками моложе 15 лет возможны, цитирует Saudi Gazette.

Двумя годами ранее министерство юстиции Саудовской Аравии подало в высший совет исламских ученых предложение об ограничении брачного возраста для женщин. Министерство предлагало передать право выдачи столь юных девушек замуж шариатским судьям.

Высокопоставленный источник в министерстве сообщил, что в действительности браки с девушками младше 15 лет в королевстве заключаются крайне редко, и до суда дошло только 10 таких случаев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Oriental 24 Декабря 2014г.
Ответить

Возмутителен сам факт, что этих совсем юных девушек буду выдавать так же за дряхлых стариков, с дозволения вот таких вот муфтиев.

Alan Person 23 Декабря 2014г.
Ответить
-1

Учёные - слово не встречающееся в Коране, которое придумали сами люди, они систематизировали знания об исламе на основании своих представлений и некоторых исторических источников. Сама методология сбора хадисов несёт в себе большой риск, в том плане, что она антиисторична, ну не нельзя доверять одному человеку, который доверился сотням другим, только лишь потому, что они "показались ему хорошими" (это про аль-Бухари). История подразумевает наличие фактических источников, материальных (письменных, которые тоже под вопросом), или для аналогии хотя-бы несколько совпадающих вариантов от разных сто...
Читать дальше

mokorap 23 Декабря 2014г.
Ответить

Я сам не против женится на Религиозной умной девушке, которая достигла полового созревания в 9 лет, и не считаю себя педафилом. И это не означает, что я отцентрирован на девушках до 12 лет.

mokorap 23 Декабря 2014г.
Ответить

Alan person. Я нашёл информацию в интернете, и она противоположна твоему мнению. Это подтверждает и хадис из сборника имама Бухари (1515 (3894)): Сообщается, что Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: «Мой брачный договор с Пророком, да благословит его Аллах и приветствует, был заключён, когда мне исполнилось шесть лет. Потом мы приехали в Медину и остановились (в квартале) бану аль-Харис бин Хазрадж. После этого я заболела, и у меня выпали волосы, а потом они снова отросли. (Однажды, когда) я качалась на качелях вместе с моими подругами, моя мать Умм Руман пришла ко мне и громко позвала ...
Читать дальше

Alan Person 23 Декабря 2014г.
Ответить

Дорогие мусульмане-сунниты, к сожалению имеющаяся информация о вступлении в брак пророка Мухаммада с Аишей не совсем достоверна, враги Аллаха распространили ложные исторические сведения для того, чтобы сегодня неверующие называли нашего пророка педофилом и для того, чтобы похотливые могли вступать в брак с беззащитными детьми. Ищите информацию в интернете. Возраст Аиши был не меньше 16-17 лет, а по другим сведениям 19. Защитим вместе честь пророка

assabah 22 Декабря 2014г.
Ответить

братья. ..давайте не будем умничать..чтоб стать счастливым в этом мире и на том свете человеку один путь..это дорога ....последовать пророку мир ему..иначе ни как...сколько было Аише р.анхаа..когда вышла замуж??? будьте умными...но при этом до конца изучать и быть мужчине тоже обученным как вести супружескую жизнь..например. .сколько дней понадобилось пророку мир ему чтоб провести первый брачный ночь..т.е..до мелочей если изучать и поступать по пророку мир ему. ..вот вся суть и вся счастье супружеский жизни....недавно был опрос российских девушек до 15 лет..т.е..есть ли из 100 девушек хотя б...
Читать дальше

Абдульазиз 22 Декабря 2014г.
Ответить

Может лучше самих их спросить?

ansar 22 Декабря 2014г.
Ответить

По сути надо смотреть на ситуацию и обстоятельства. Бывает юная 15 летняя девушка которая физиологически и психологически готова выйти замуж, и это видно по её взрослому характеру и поведению. Таких девушек надо выдавать замуж, а парней женить, ибо есть на то основания и это предохраняет молодых от прелюбодеяния. Но порой парню или девушке 20 - 25 лет, при этом абсолютно ни к чему не готовы. Так что надо смотреть созрел ли человек для семейной жизни, и это уже прямая обязанность родителей.

bogota 22 Декабря 2014г.
Ответить

Правильно, ведь гибкий шариат это не черствый светский закон

Oriental 24 Декабря 2014г.
Ответить


bogota 22 Декабря 2014г.
Ответить