Информационное
агентство России
0°C
13 декабря, 06:39
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:458:5012:2513:4315:5717:55

Муфтий Сирии отсоветовал российским мусульманам слепо верить имамам

Aisha
Муфтий Сирии отсоветовал российским мусульманам слепо верить имамам
Ахмад Хассун

Верховный муфтий Сирии Ахмад Хассун посоветовал верующим критично воспринимать любую информацию про Сирию, Палестину и Израиль, а также то, о чем говорят на проповедях в мечетях и церквях, сообщает РИА Новости.

Такое заявление сирийский муфтий сделал во время выступления перед студентами Сургутского госуниверситета.

«Когда вы слышите новости про Сирию, Палестину, Израиль — относитесь к ним критически. И то, что говорит муфтий в мечети, о чем говорит патриарх в церкви — к этому тоже относитесь с большим вниманием, не верьте никому безоговорочно. Пусть у вас будет свобода мысли», — посоветовал религиозный деятель присутствующим.

О визите верховного муфтия САР в Сургут стало известно в среду. На следующий день он посетил местную Соборную мечеть, встретился с имамами из различных городов Югры, принял участие в коллективной молитве.

Днем ранее Ахмад Хассун встретился в Москве с губернатором Югры Натальей Комаровой, поблагодарив ее за усилия в деле укрепления отношений. В прошлый раз глава региона и верховный муфтий Сирии встречались в апреле, во время визита российской делегации в арабскую республику.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Щакущ21.09.2018 0:46

    Вот те на! На кого бочку катит муфтий? У нас разве все чалмоносцы и попы вещают не приказанное “свыше”?

    Надо разобраться, что он имеет в виду… Может, что-то стоящее?

  2. Салафит из Баку21.09.2018 10:38

    Нормальный, здравомыслящий мусульманин для начала проверит высказывания имама-хатыба или муфтия, сопостовляя Кораном и Сунной. К сожалению, бывает так что имамы в угоду мазхабу или ещё хуже политической коньюктуре неверно информируют прихожан.

    • странник23.09.2018 11:20

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  3. Лея Динес21.09.2018 11:57

    Умница муфтий! Люди, читайте РАЗЛИЧНЫЕ источники информации, сопоставляйте факты, включайте логику – и у вас будет реальная картина мира.

    • Mahmud22.09.2018 4:39

      Реальная картина мира?)))Не смешите!Мы кто,по вашему улитки,раз вы пытаетесь “открыть нам глаза”?Я вам “по секрету” приоткрою занавес на реальную картину мира….
      Реальность такова что уже столетиями через литературу,поэзию,газеты,журналы,театры и пр.,позднее радио и телевидение,массмедиа и интернет НЕ ЛЮДЯМ(НЕЛЮДЯМ )А ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ промывают мозги и в этом достигли невероятных высот….Например,создание мировой банковской системы в частности доллар с 48-го не обеспечивается золотым эквивалентом т.е. просто “качественная” цветная бумажка за кот. приобретаются реальные материальные блага и даже в “долг дают” различным странам и само “правительство” США берет в долг у федерального резервного фонда и все это под проценты…)))Вот еще большой пример реальной картины; создание сионофашистского образования т.е. “государство срайль” за счет понаехавших всякого сброда самозванцев (коим являетесь и вы)))
      Вот вам маленький пример реальной картины;на “islamnews”- сионофашистские подстилки и мрази в вашем лице и ваших соплеменников впаривают нам про мирный и пушистый срайль,а также про права сего сброда на эти земли….

  4. vl21.09.2018 22:19

    Верно. Про себя говорил. Уж ему-то веры нет точно.

    • Лея Динес22.09.2018 8:00

      vl, вы правы. Такому Махмуду отвечать – себя не уважать. Ругань в ответ на аргументы… фи!

      • Muslim__22.09.2018 9:16

        Лея, vl писал это не про Махмуда, а про то, что Хассун про себя сказал, что ему верить нельзя, ибо он лживый лицемер и свои 30 серебрянников отрабатывает.

        То есть “не слушайте муфтия в мечети” – это ведь, получается, призыв не слушать его самого, ведь он муфтий и говорит в мечети, то есть он от себя и предстерег мусульман.

      • Mahmud23.09.2018 10:30

        Не понял,где ваши аргументы???В лучшем случае у вас там “рекомендации” и “пожелания”!!!
        Как раз-то наоборот,я старался вкратце изложить свои аргументы,возможно грубовато,но без мата,а вы заслужили и то,и другое-вам и вашим соплеменникам не рады на этом ресурсе (мягко говоря),а вы забибикали отрабатывая ваши “сребренники”!
        Вот вам совет и куплетик;когда нет аргументов лучше промолчать чем фификать!
        Все что видим мы,видимость только одна
        Далеко от поверхности мира до дна
        Полагай несущественным явное в мире
        Ибо тайная сущность вещей не видна

        И да воздастся благом братьям!

  5. странник22.09.2018 16:14