Муфтия Крыма признали героем Русской весны

Эмирали Аблаев

Эмирали Аблаев

Теги:

0
11 Июля 2017г. (16 Шавваль)
Муфтий Крыма Эмирали Аблаев выступил объединителем крымчан во время событий Русской весны. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек.

"Сегодня День Рождения человека, которому наш полуостров обязан спокойной жизнью, отсутствием межнациональных и межрелигиозных распрей и, если говорить открыто, – духовного Лидера мусульман полуострова – муфтия мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева.

Лично я благодарен уважаемому муфтию за то, что он своими словами, поступками участвовал в объединении крымчан во время событий Русской весны, за то, что последовательно и авторитетно утверждал на полуострове традиционные ценности, за то, что борется за духовность и правильное воспитание молодежи, что любит нашу землю и молится за ее процветание!" – написал депутат на своей страничке в Фейсбуке.

По словам Бальбека, "Эмирали эфенди – муфтий, который войдет в историю". "Под его началом строится Соборная мечеть в Симферополе, а также восстанавливаются десятки мечетей на полуострове, реставрируются памятники исламской архитектуры. Уважаемый муфтий скрепил и объединил мусульманскую общину, а ее члены активно участвуют в проектах на благо всех крымчан", – отметил российский парламентарий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика