Муфтият Равиля Гайнутдина укрепляет отношения с Ватиканом

Ватикан - центр мирового католицизма

Ватикан - центр мирового католицизма

Теги:

5
06 Апреля 2017г. (09 Раджаб)
Духовное управление мусульман Российской Федерации развивает отношения с Римско-католической церковью. В четверг состоялась встреча кардинала Жана-Луи Торана, курирующего диалог в межрелигиозной сфере, с первым заместителем председателя ДУМ РФ Дамиром Мухетдиновым.

«На встрече мы обменялись мнениями о состоянии диалога между представителями религий как в мире, так и в России. Рассказал кардиналу о жизни мусульман в России и странах СНГ, наших проектах и мероприятиях в сфере образования, просвещения, межрелигиозной и межконфессиональной областях. Жан-Луи Торан осудил недавний теракт в Санкт-Петербурге и назвал его чудовищным поступком, не имеющим ничего общего с Исламом. В заключение передал послание муфтия шейха Равиля Гайнутдина в адрес Папы Франциска, а также презентовал издания издательского дома "Медина" и памятный подарок», – сообщил на своей странице в «Фейсбуке»Мухетдинов, находящийся в рабочей поездке в Италии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 07 Апреля 2017г.
Ответить

" Жан-Луи Торан осудил недавний теракт в Санкт-Петербурге и назвал его чудовищным поступком, не имеющим ничего общего с Исламом". ------------ А при чем здесь Ислам?  Или он заранее назначил именно мусульман виновными в этом теракте без всякого суда и т.д.?  Хотя чему удивляться, если некоторые идиоты-муфтии тоже готовы заранее признать мусульман виновными во всех терактах на свете.  Только у меня к этим "муфтиям" (и их замам) один простой вопрос: "Если выяснится уже в этой жизни (как произошло в отношении Никитина Ильяса и последующих двух), или выяснится в Судный День (если, к...
Читать дальше

Яндекс.Метрика