Мухаммад Карачай об итогах "исторических выборов" в Турции

Бахчели и Эрдоган

Бахчели и Эрдоган

Теги:


2
25 Июня 2018г. (11 Шавваль)
24 июня в Турции прошли исторические выборы президента и парламента страны, пожалуй, самые важные за всю 95 летнюю историю Республики.

Около 61 миллиона избирателей из 81 миллионного населения, выбрали президента и 600 депутатов парламента.

Во истину, эти выборы были, в прямом смысле слова, выборами будущего турецкого народа, Турецкого государства и даже всей Исламской Уммы.

Важность выборов состоит в том, что с этих выборов страна переходит из парламентской в президентскую систему управления, вступают в силу важные изменения некогда навязанной турецкому народу антинародной, антиисламской конституции. А это означает, что отныне, только сам турецкий народ будет решать, кто будет управлять им. Отныне не возможно будет генералам, отучившимся в западных военных училищах совершать военные перевороты, запрещать ценности Ислама, азан на арабском языке и многое другое.

Отныне Турция не марионеточная республика, а самостоятельное, самодостаточное государство, отстаивающая не только свои интересы, но и защищающая права всей Исламской Уммы!

Благо, за последние 16 лет Эрдоган и его команда сумели поднять Турцию практически во всех сферах жизни довольно на высокий уровень, и медленно подвели к сегодняшней победе.

Достаточно упомянуть такие цифры, показывающие рост и вес Турецкого государства за эрдогановский период, как:

1. 16 лет назад Турция была на 111 месте в списке уровня стран экономического развития, сегодня она входит в список 20 наиболее экономически развитых стран G-20. К 2023 году ожидается вхождение уже в первую десятку развитых стран. Уже сегодня Турция идет вдогонку Великобритании и Франции и в ближайшие годы выходит на место второй экономики Европы после Германии.

2. 16 лет назад Турция имела внешний долг 47 миллиардов долларов и во многих вопросах внешней и внутренней политики была зависима от международных валютных фондов и банков, сегодня страна не имеет ни гроша долга, более того, сама является спонсором многих государств.

3. Турция была придатком НАТО и 100% зависела от иностранного оружия, сегодня же, страна на около 90% обеспечивает себя оружием собственного производства. Турция производит самолеты, вертолеты, танки, подводные и надводные корабли, начала строительство авианосца. Турецкая армия по военной мощи является сегодня 2-ой армией НАТО. Турция открыла военные базы в Катаре, Судане, Сомали, ведутся переговоры об открытии военных баз в других странах.

4. В стране за 16 лет построены десятки университетов, сотни специальных профессиональных учебных заведений, тысячи школ и учебных центра, сотни лечебных учреждений, десятки аэропортов, тысячи км скоростных железных дорог связавших страну, тоннели под Босфором, мосты, современные автострады и многое другое.

5. Сегодня 10 турецких ВУЗов входят в 500 лучших университетов мира, 2 из них в первую сотню…

И так, 24 июня состоялись выборы.

Учитывая тяжелые условия, которые переживает Турция, когда идет необъявленная экономическая и финансовая война против нее, когда, негласно поддерживаемые Западными странами, 3 мощнейших современных террористических организаций (турецкое FETO, курдское PKK и арабское DAISh) ведут подрывную деятельность против страны, когда внутри Республики действует пятая колонна в лице оппозиционных партий – правящая происламская партия (АКP) заключила союз с партией турецких серых волков (MHP) названный – «НАРОДНЫМ АЛЬЯНСОМ» (Cumhur ittifak).

Союз, подписанный Президентом Эрдоганом и профессоров Бахчели фактически предрешил судьбу выборов.

Кандидатов в президенты было шестеро, фаворитом безусловно являлся Эрдоган, кандидат от «Народного альянса», он получил 52.6% голосов и уже объявил свою победу. Основным его конкурентом был представитель «партии Ататюрка» (CHP) Индже, получил 30.7 % голосов и уже признал свое поражение.

Что касается парламентских выборов, то за 600 мест боролись 8 партий. «Народный альянс получил 53.6% – 343 голоса (из них: правящая партия Эрдогана 42.5% – 293 голоса и турецкие националисты Бахчели 11.1% – 50 голосов).

Победа Эрдогана и «Народного альянса» дает полное право утверждать, что курс Турции на возрождение национальных, духовных, исторических и культурных ценностей турецкого народа, курс на не зависимую внешнюю политику и доминирование в регионе, курс реорганизации ООН и его Совета Безопасности (Эрдоган не упускает случая повторять, что МИР БОЛЬШЕ ПЯТИ!), а также курс на защиту в мире идеалов Ислама и прав Исламской Уммы – продолжится!

24 июня 2018 года 61 миллионов турецкого народа протянул руки с бюллетенями к избирательным урнам и в своем большинстве сказали – ЭРДОГАН!

Вместе с ними сотни миллионов мусульман мира протянули руки к небесам с мольбами ко Всевышнему Аллаху повторяя имя – Эрдоган!

Говорит Всевышний Аллах в Коране: «Скажи: «О Аллах, Владыка царства! Ты даруешь власть, кому пожелаешь, и отнимаешь власть, у кого пожелаешь. Ты возвеличиваешь, кого пожелаешь, и унижаешь, кого пожелаешь. Все благо – в Твоей Руке (власти). Воистину, Ты над всякой вещью мощен!».

И ответил Аллах на мольбы турецкого народа и мольбы Уммы и даровал власть Реджеб Таийип Эрдогану!

И вновь над Стамбулом и всей Турцией звучат праздничные клики и радостыне такбиры:
Я АЛЛАХ! БИСМИЛЛЯ! АЛЛАХУ АКБАР!

Мухаммад Карачай
Из ликующего Стамбула

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 26 Июня 2018г.
Ответить

Позиция Эрдогана и его сторонников; Турция должна занять важное место в мире, используя в своих интересах процессы глобализации, но при этом сохранить свою исламскую идентичность

Тамерлан Patriot 25 Июня 2018г.
Ответить

Эрдоган на правильном пути Ин ша Аллах...

Яндекс.Метрика