Мухаммед рискнет здоровьем ради голодающих детей

Имам Махмуд
Британский имам, защитивший протаранившего мусульман у мечети террориста Даррена Осборна от народной ярости сразу после атаки и прослывший за это героем, примет участие в благотворительном лондонском марафоне и поможет собрать деньги для голодающих детей.

Стоит напомнить, что 31-летний имам Мухаммед Махмуд в первые мгновения после наезда Осборна на толпу верующих у мечети вступился за нападавшего и не допустил нанесения ему увечий разгневанными очевидцами атаки. После этого британские газеты назвали его героем и олицетворением милосердия.

После дачи показаний о теракте в суде имаму предложили принять участие в полумарафоне по сбору средств, и он с радостью согласился, назвав пробег в 21 км «маленьким жестом» по борьбе с детским голодом, передает IslamNews со ссылкой на Evening Standard.

«К нам во время богослужений приходят люди и говорят, пожалуйста, ради всего святого, нам нечего есть, – рассказал Мухаммед о причинах своего решения участвовать в полумарафоне. – Мы делаем все возможное на личном уровне, но средства мечети ограничены».

«Я ненавижу клише, но это в буквальном смысле слова спасет жизни».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика