Мурад Мусаев: Познер, вы пустослов и смутьян

Мурад Мусаев. Фото: «Дождь»

Мурад Мусаев. Фото: «Дождь»

Теги:

6
01 Апреля 2016г. (22 Джумада ас-сани)
Под маской интеллигента и либерала Познера скрывается озлобленный, недалекий человек, не брезгующий самими низкопробными фальшивками, ксенофобского толка, считает известный адвокат Мурад Мусаев.

Недавно телеведущий Владимир Познер написал статью, в которой привел в пример американских колонизаторов – дескать, они расстреливали борцов за независимость на Филиппинах пулями, обработанными свиной кровью. Так, по словам автора, можно предотвратить попадание мусульман в рай и тем самым остановить «исламский терроризм».

Познер уже не впервые оказывается в центре ксенофобских скандалов. В 2004 году в преддверии Курбан-байрама, он, комментируя очередную пропагандистскую фальшивку о мусульманах, заявил, что желает взяться за автомат Калашникова.

В свою очередь православная общественность потребовала отставки Познера с должности телеведущего на российском телевидении за «русофобскую пропаганду».

В своем блоге Мусаев опубликовал статью под названием «Познеру», в которой дал оценку высказываниям тележурналиста:



Познеру.

Владимир, я давеча наткнулся на одну Вашу публикацию, посвященную терактам в Лахоре, в Париже и вообще.

Поделившись с читателем мыслью о "безответственной политике открытости" западных государств, тезисом, который уже давно стал общим местом, Вы далее решили соригинальничать.

Цитата:

"Вот недавно я читал книжку про испано-американскую войну конца девятнадцатого века и вычитал там довольно любопытную, хотя и неприятную вещь. Оказывается, на Филиппинах в начале двадцатого века (эта война длилась довольно долго), – против американцев там действовали исламские террористы. И командующий американским гарнизоном генерал Джон Першинг понимал, что террористам смерть не страшна, наоборот, они даже стремятся к ней, и пытался придумать, а что с этим сделать. И придумал.

Американские солдаты взяли в плен пятьдесят террористов, генерал приказал привязать их к столбам, затем привести свинью, убить ее, разрезать, обмокать пули в свиную кровь и в свиной жир, зарядить этими пулями ружья и расстрелять сорок девять человек. Потом завернуть их в свиные шкуры, бросить их в могилы и сверху еще посыпать свиные кишки на них.

Оказывается, что согласно мусульманской вере, такой человек, в таком положении, окажется в аду, а не в раю.

Вот они это все сделали, а пятидесятого человека освободили, и он сбежал, конечно, к своим людям, рассказал о том, что увидел, – и не было больше ни одного теракта.

За что купил, за то продаю.

Удачи вам".

Конец цитаты.

Ну, во-первых, Владимир, этот бред Вы не "прочитали недавно в книжке про американо-испанскую войну", а услышали от своего – в душе – единомышленника, шубного шизофреника Дональда Трампа, который разродился историей о Першинге и свиньях в ходе предвыборного выступления в Северном Чарльстоне 19 февраля этого года.

Во-вторых, если сама история о казни филиппинских комбатантов – байка сомнительного происхождения, то Ваше открытие об исламе ("Оказывается, что согласно мусульманской вере такой человек окажется в аду") – уже полная и явная чушь.

Вы, Владимир, слывёте интеллектуалом (или, по крайней мере, так позируете), а позволяете себе говорить такие глупости, за которые Вас поднимут на смех студенты-первокурсники в любом приличном университете мира.

В-третьих, Вы ретранслируете байку, услышанную от главного исламофоба Америки, не вдруг и не красного словца ради, а рассуждая о новейших терактах в Европе и Азии. Намекаете, как следует из контекста, на эффективный способ борьбы с террористами. Мол, вместо того, чтобы открывать границы и принимать без разбора беженцев, учитесь у славного генерала-борца с исламистами – отправляйте басурман в ад с помощью свиной ДНК.

Вы, Владимир, слывёте либералом (как Вы сами пишете), а на самом деле стоите в одном ряду с невежественными ксенофобами, авторами гениальных проектов о заворачивании трупов в свиные шкуры, о пытках заключенных свиным мясом, грязной кровью и проч.

Вы вполне могли бы сгодиться на роль креативного директора какого-нибудь Абу-Грейба.

Наконец, Владимир, в своей заметке Вы пишете о нападениях "исламских террористов" на американцев на Филлипинах. На американцев. На Филлипинах!

Сопротивление коренного населения военной интервенции, вооружённую борьбу повстанцев с профессиональной армией колонизаторов Вы, Владимир, приравниваете к убийству террористами безвинных детей в Лахоре. То и другое для Вас – "исламский терроризм".

И Вы продвигаете этот тезис в массы, добавляя, на всякий случай: "За что купил, за то продаю".

Дешёво Вы, Владимир, купили, и дёшево продаёте.

С этих пор для меня (и не только для меня, поверьте) любое Ваше слово стоит не больше, чем чушь Дональда Трампа или бредни Владимира Жириновского.

Вы теперь такой же пустослов, как эти двое, и такой же смутьян, как они. Никакой не интеллектуал и не либерал.

"Удачи вам".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 02 Апреля 2016г.
Ответить

"С этих пор для меня (и не только для меня, поверьте) любое Ваше слово стоит не больше, чем чушь Дональда Трампа или бредни Владимира Жириновского. Вы теперь такой же пустослов, как эти двое, и такой же смутьян, как они. Никакой не интеллектуал и не либерал. " Познер это слова про вас - я тоже за , что купил за то продаю

uralec 02 Апреля 2016г.
Ответить

есть такое понятие волк в овечьей шкуре. Познер это подворотное быдло в шкуре интеллигента

Muslim__ 02 Апреля 2016г.
Ответить

Неуважаемый Познер, Вам для информации: манипуляции с телом умершего мусульманина не имеют никакого отношения к его положению в ахирате. Так что можете раз и навсегда забыть про свои сказки со "свиными шкурами", "пулями, смазанными свиным салом" и т.п., а тела филиппинцев, погибших при сопротивление захватчикам - это вообще тела шахидов, которые при захоронении даже не омываются, так как они считаются заведомо чистыми, независимо ни от каких крови и т.д. Вы как раз СВОИ страхи на мусульман пытаетесь проецировать, потому что это именно ВЫ боитесь того, что, например, ваше тело будет захорон...
Читать дальше

Muslim__ 02 Апреля 2016г.
Ответить

Машалла! Хорошее письмо.

Кылчык 01 Апреля 2016г.
Ответить

вольдемар поцнер, - тот ещё ублюдок, причем, в натуре, - он был рожден вне брака.

Яндекс.Метрика