В дни зимних каникул пройдет мусульманский праздник

В зимние каникулы наши дети ходят только на новогодние ёлки, — добавила одна из родительниц. – А сегодня мы увидели, что эти дни можно проводить так же весело, но по-мусульмански!

В зимние каникулы наши дети ходят только на новогодние ёлки, — добавила одна из родительниц. – А сегодня мы увидели, что эти дни можно проводить так же весело, но по-мусульмански!

Теги:

0
03 Января 2017г. (04 Раби ас-сани)
Новый интерактивный квест для детей организует студия «Маленькие загадки». Мероприятие состоится 7 и 8 января в московском мусульманском молодежном центре «Седьмое поколение» по адресу ул.Басовская д.1 (м.Авиамоторная, м.Нижегородская, м.Андроновка).

– Детей ждёт увлекательное путешествие в месяцы мусульманского календаря, – рассказала руководитель детской студии Юлия Замалетдинова. – Ребятам предстоит разгадать тайну благословенных дней Зуль-Хиджа, достоинствах Шавваля и Раджаб, а также событий, произошедших в месяце Мухаррам... А в завершении квеста каждый получит полезный подарок.

По словам организаторов праздника, они нарочно назвали встречу «12 месяцев», отмечая, что январь и рамадан делят лунный год на 2 равные половины. Известно, что сподвижники Пророка, мир ему, полгода просили Всевышнего о том, чтобы Он принял их пост, а затем полгода просили Его позволить им дожить до следующего Рамадана.

– В зимние каникулы наши дети ходят только на новогодние ёлки, – добавила после предыдущего праздника одна из родительниц. – А сегодня мы увидели, что эти дни можно проводить по-мусульмански. Большое спасибо всем организаторам праздника. Такого формата детского мероприятия мы еще не видели!

Интерактивное приключение «12 месяцев» – это прекрасная возможность привить детям любовь ко всем пророкам, воспитать уважение к мусульманским ценностям и весело и полезно провести время. Всех участников ждут увлекательные приключения, угощения и подарки.
Детский квест – погружение в игровую среду, где дети не просто зрители, наоборот, они сами становятся главными героями всего праздника.

Дата проведения квеста: 7 и 8 января.

Время: 11:00 и 15:00.

Вход строго по билетам! Стоимость: 400 руб.

Билеты можно заказать по телефону 8 926 280-86-19.

Подробную информацию можно получить по ссылке: https://vk.com/dsmzagadki_party.

Фотографии с прошлогоднего праздника: https://vk.com/dsmzagadki_party?z=album-88703816_226410130.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика