Мусульмане Кургана примирились в Рождество

Мечеть Кургана
В течение месяца в Курганской соборной мечети будут звучать проповеди о личности Пророка Мухаммада, каждую пятницу проводятся мавлиды (мероприятия в честь рождества Посланника Аллаха).

Об этом ИА IslamNews сообщил имам Зиедали Мизробов, приступивший после выписки из больницы к своим прежним обязанностям религиозного наставника.

- На джума-намаз в Курган приезжают со всей области, – рассказал З.Мизробов. – Люди обеспокоены последними событиями, наслышаны через интернет различных слухов, которые не украшают нашу общину мусульман, и хотят лично увидеть, что происходит на самом деле. Субхан Аллах, у нас все нормально, и они в этом убеждаются. Каждую пятницу в мавлиде участвуют новые люди.

Зиедали Мизробов ведет в соборной мечети джума-намазы, его коллега Али Якупов, которого часть верующих прочит на должность главного имама, проводит занятия по обучению священному Корану.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nasim 03 Января 2016г.
Ответить

Мизробов вводит читателей в заблуждение.

Nasim 01 Января 2016г.
Ответить

В Курганской мечети джума 1 января вели в двух залах - нижнем и верхнем. В верхнем - Зиедали Мизробов, в нижнем - Али Якупов.

Nasim 01 Января 2016г.
Ответить

Сегодня в Кургане джума вели два имама, параллельно - в верхнем зале - Зиедали Мизробов, и в нижнем зале - Али Якупов. Сегодня Али опять угрожали расправой. Али записал эти угрозы. Также ему сказали, что не позволят завтра вести уроки Корана.

Яндекс.Метрика