Мусульмане надеются построить пятую мечеть в Москве

Соборная мечеть Москвы


Мусульмане надеются построит пятую мечеть в Москве, технические детали сейчас прорабатываются. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в столице первый заместитель председателя духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Рушан Аббясов.

Известно, что в крупнейшем мегаполисе России функционирует всего четыре мечети. На протяжении многих лет правоверные столичного региона пытаются возвести новую мечеть, однако их усилия не увенчались успехом.  По словам мэра Москвы Сергея Собянина, имеющихся мечетей достаточно для мусульман столицы.

Однако, Аббясов оптимистично заявляет, что новая мечеть будет построена на территории крупного полирелигиозного комплекса, который планируется создать в поселке Коммунарка. "С правительством Москвы сегодня мы в рабочем режиме находим площадку в новой Москве для того, чтобы построить еще одну большую мечеть, и уже решаются технические вопросы", – заявляет представитель СМР.

Напомним, что в начале прошлого века на территории нынешней РФ функционировало более 14 тысяч мечетей, в 80-ые годы прошлого столетия их осталось около 80, а на данный момент восстановлено около половины от общего числа существовавших мусульманских храмов в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 03 Октября 2016г.
Ответить

Ну-ну... многие на многое надеются... Да поможет вам Аллах! Что ещё скажешь...

Яндекс.Метрика