Мусульмане Нигерии отвергли псевдохалифат Боко Харам

Боко Харам
Ведущая мусульманская правозащитная организация Нигерии выступила с заявлением, в котором отвергла объявленный воинствующей бандитской группировкой Боко Харам «халифат» на территории штата Борно.

«Заявление Боко Харам представляет собой утверждение о выходе территории из состава государства. Подобное недопустимо, Гвозу необходимо освободить в ближайшие дни», – говорится в пресс-релизе организации Muslim Rights Concern (MURIC) во главе с профессором Исхаком Акинтолой, цитирует Sahara Reporters.

«MURIC призывает обратить внимание на заявления верховного муфтия Саудовской Аравии и Организации исламского сотрудничества (ОИС), в которых они объявляют Боко Харам вне закона и называют их действия вопиющими и неприемлемыми в исламе».

Напомним, днем ранее главарь Боко Харам Абубакар Шекау провозгласил, что «создал халифат» на северо-востоке Нигерии в городе Гвоза, который был захвачен боевиками этой группировки.

Мусульманские лидеры Нигерии призвали армию как можно скорее выдворить бандитов из штата Борно и не позволять дальнейшего захвата городов и сел группировкой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ANTI-ZOMBI 27 Августа 2014г.
Ответить

ЗНАЕМ МЫ ЭТИХ ПРАВИТЕЛЕЙ ! ПРИ ХАЛИФАТЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ОДИН ГЛАВА . ИМ ТАМ УЖЕ МЕСТО НЕ БУДЕТ . ВОТ И БОЯТСЯ !

ANTI-ZOMBI 27 Августа 2014г.
Ответить

ЗНАЕМ МЫ ЭТИХ ПРАВИТЕЛЕЙ ! ПРИ ХАЛИФАТЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ОДИН ГЛАВА . ИМ ТАМ УЖЕ МЕСТО НЕ БУДЕТ . ВОТ И БОЯТСЯ !

Яндекс.Метрика