Мусульмане простили бомжа, спалившего мечеть

Арестованный бомж

Руководство исламского центра в Хьюстоне (штат Техас), сгоревшего на прошлой неделе в результате поджога, великодушно простило арестованного бомжа-поджигателя и призвало правоохранительные органы снять с него обвинения.


«Мы всегда проповедуем прощение, – заявил в интервью Houston Chronicle Ахсан Захид, помощник имама мечети Куба, одно из зданий которой сгорело при пожаре. – Наш Господь прощающий. Наш пророк всегда прощал обидчиков, и Всевышний предписывает нам делать то, что мы хотели бы видеть со стороны окружающих по отношению к себе. Мы должны прощать, и именно этого мы просим».


На месте пожара были найдены следы горючего вещества, с помощью которого, по всей видимости, был устроен поджог. Полиция задержала 56-летнего Даррила Фергюсона, местного бездомного.


Несмотря на то, что мечети был причинен ущерб в размере 200 000 долларов, лидеры исламского центра не держат зла на обидчика и добиваются, чтобы уголовное дело против него было закрыто.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Антимасон Антимасонов 27 Февраля 2015г.
Ответить

У нас в России на бомжей кредиты оформляют, дабы не платить по счетам...

Aiza 23 Февраля 2015г.
Ответить

Откуда у бомжа могла взяться зажигательная смесь?!! Просто поняли,что бомжа или использовали или подставили,поэтому простили. Нужно заказчиков искать.

dmitryewr ewr 23 Февраля 2015г.
Ответить
-9

"Муслимову"

dmitryewr ewr 23 Февраля 2015г.
Ответить
-9

Кяфиры...не прощай...сжигай...бездомных убивай...да вам прямая дорога в ИГИЛ!

Muslimov 23 Февраля 2015г.
Ответить

Не нужно простить. Если его простить, то найдутся другие кяфиры-прощенияпросители для поджога. Пусть его тюремный срок, будет уроком остальным хайванам.

Яндекс.Метрика