Информационное
агентство России
1°C
10 декабря, 14:52
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:428:4712:2313:4315:5717:55

Мусульмане спасли город от массовых отключений воды

Yasmeen
Мусульмане спасли город от массовых отключений воды
Мусульманские лидеры объявляют о своем решении

Мусульманское сообщество Мичигана внесло весомый вклад в поддержку уровня жизни жителей Детройта, которым грозили массовые отключения водоснабжения.

Мусульманский общественный совет Мичигана (MMCC) при партнерстве с американским подразделением Islamic Relief перечислил 100 000 долларов на погашение задолженностей по платежам за воду в Детройте, чтобы спасти 60 000 нуждающихся семей от отключения жизненно важной коммунальной услуги.

«Мы надеемся, что [благотворительность] окажется «заразной», – отметил глава американской Islamic Relief Анвар Хан, цитирует Huffington Post. – Самое главное, что у нас есть, это не деньги, а усердие, энтузиазм и наши люди. Наша вера предписывает помогать соседям».

Стоит отметить, что на оплату водоснабжения в Детройте по 50 000 долларов перечислили также автомобилестроительные корпорации Ford и General Motors.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Данияль09.01.2015 16:22

    Ассалям Алейкум, уважаемые братья и сёстры!
    Я обращаюсь ко всем, кто пользуется компьютерами, планшетами и мобильными телефонами.
    Сейчас настал день, когда Умма обязана проявить силу и сплочённость.
    Пусть каждый уважающий себя мусульманин на этом сайте, а так же в тех сетях, которыми он пользуется в эти дни сделает себе подпись:

    Нам объявлена война! И долг каждого отреагировать на это ГОЛОСОВАНИЕ:

    http://echo.msk.ru/polls/1469966-echo.html

    Пусть почувствует куфр, что с сильным противником решил поиметь дело. И что этот противник разобьёт его не только в открытом бою, но и в лабиринтах выстроенных его хозяином сатаной.

    • Zarina09.01.2015 16:26

      ва алейкум ассалям! проголосовала. правда там сейчас “за” и против” – одинаково, по 49%

      • Данияль09.01.2015 16:38

        Ассалям Алейкум!
        МашАллах, сестра.
        Нас миллионы и сейчас время немного, совсем чуть- чуть напрячься.
        Это действие, скопировать и вставить, и разослать по своим друзьям и знакомым, может сделать каждый. Это занимает пару минут. Но Хасанат будет велик, я в этом уверен. ИншАллах.
        Ходорковский, редкий шайтан. Я уверен, это его инициатива.

    • Umar201409.01.2015 17:59

      Ва алейкум асслям , брат Данияль. Этот опрос состряпал массоныш Венедиктов. Опрос Венедиктова называется:

      Следует ли изданиям печатать карикатуры на пророка Мухаммеда в ответ на расстрел редакции “Charlie Hebdo”?

      Неуважаемый жидомассон Венедиктов, а давайте ещё один опрос поместите на вашем сайте:

      Следует ли изданиям печатать карикатуры на жертв Холокоста в ответ на расстрел сионистским солдатом Авихаем Эдри слепой пожилой палестинки Галию Абу Рида?

      • Кылчык09.01.2015 18:27

        Я тоже о чем-то подобном подумал!

    • Кылчык09.01.2015 20:20

      Ассаляму алейкум, брат Данияль! Я вот что подумал об этом: формулировка вопроса “Следует ли изданиям печатать карикатуры на пророка Мухаммеда в ответ на расстрел редакции “Charlie Hebdo”?” равноценна вопросу

      “Следует ли изданиям совершать преступление, предусмотренное ст. 148 Уголовного Кодекса РФ в ответ на расстрел редакции “Charlie Hebdo”?”

      Т.е., налицо обсуждение необходимости совершения уголовного преступления? Я думаю, хорошо было бы получить юридически-правовую оценку такой постановки вопроса у хороших сочувствующих юристов. И действовать в отношении венедиктова, если есть правовая основа.

      Ты не знаешь хорошего юриста здесь, на сайте?

  2. bogota09.01.2015 18:42

    Следовало бы афишировать такие благие дела со стороны мусульман, не то кафиры попытаютя скрыть, а средства ушли бы в “холостую”