Мусульмане удивили индейцев в резервации финиками и халвой

Мусульмане раздают индейцам продуктовые наборы
В этом году американские мусульмане из благотворительной организации Islamic Relief USA не обошли вниманием одно из самых уязвимых и социально незащищенных сообществ США – индейцев в резервациях.

«Племенные народы – коренные жители Северной Америки, и их живая культура принесла пользу всем американцам. Для Islamic Relief USA это честь – быть партнером различных организаций коренных американцев», – говорится в пресс-релизе, цитирует IslamNews со ссылкой на The Salt Lake Tribune.

Мусульманские активисты доставили благотворительную помощь племени Гошуте в штате Юта, посетив резервацию рядом с границей штата Невада.

В резервации проживает около 30 семей, т.е. 150 человек. Им раздали коробки с продуктами питания (рисом, макаронами, фасолью, сыром, финиками, халвой) и предметами гигиены.

Многие из индейцев с удивлением разглядывали некоторые продукты, увиденные ими впервые – финики и халву. – «Сегодня вечером наши семьи приготовят ужин с новыми вкусами», – отметила Эльвира Мерфи директор образовательной программы в резервации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Zarina 16 Июля 2015г.
Ответить

Индейцам нужен хороший дауат! пусть благотворительность станет для них таковым.

Яндекс.Метрика