Мусульмане устроили Рождество в казенных домах

Мусульманские активисты
Британская мусульманская организация в преддверии католического Рождества доставила радость тем категориям населения, которым может быть одиноко и скучно в эти дни.

Активисты «Ассоциации света» Надим Ашфак и Арфан Икбал посетили детское отделение городской больницы Престона и обитателей дома престарелых с подарками, руководствуясь предписаниями ислама о необходимости навещать больных и заботиться о старших.

«В преддверии Рождества это немаловажно, в этот период люди ощущают одиночество. К примеру, члены семьи зачастую могут навестить своих престарелых родственников только раз в неделю», – говорит Надим, цитирует IslamNews со ссылкой на Lancashire Post.

Директор попечительского фонда детской больницы Карен Партингтон со своей стороны выразила благодарность мусульманским активистам за радость, доставленную малолетним пациентам, которые терпят тяжелые недуги и болезненные процедуры.

Кроме того, недавно работники «Ассоциации света» Надим Ашфак и Адам Келвик провели онлайн-конференцию в редакции городской газеты и ответили на все вопросы читателей об исламе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика