Мусульмане вышли из мечети после намаза и не поверили своим глазам

На северо-западе Турции произошел инцидент, который до сих пор не укладывается в головах местных жителей и прихожан мечети в районе Сердиван провинции Сакарья.

На днях мечеть в вечернее время по традиции заполнилась прихожанами, которые стали коллективно совершать магриб-намаз. Во время молитвы с улицы раздавались странные звуки, но верующие не могли отвлечься от молитвы и продолжали намаз.

Завершив богослужение, прихожане вышли из молельного зала и испытали настоящий шок – за те 12 минут, которые они провели за намазом, кто-то успел срубить и увезти все до единой ёлки, высаженные по периметру двора культового сооружения, передает IslamNews со ссылкой на Daily Sabah. Во дворе мечети росла 31 ель, деревья были посажены еще 4 года назад.

На записях камер наблюдения видно, как неизвестные «умельцы» с нечеловеческой скоростью рубят три десятка деревьев, закидывают их в грузовик и скрываются с места кражи.

«Это была печальная сцена. Это так же ужасно, как убийство. Мы огорчены и разгневаны», – отметил руководитель духовной организации Рухи Чинак.

Полиция проводит расследование и пытается установить личности преступных лесорубов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика