Мусульманин-юморист без шуток поставил на место неонациста

Дин Убейдаллах
В Соединенных Штатах федеральный суд встал на сторону юмориста и комментатора-мусульманина, подавшего иск о клевете на основателя праворадикального исламофобского веб-сайта.

Известный в США комик и промусульманский активист Дин Убейдаллах подал в суд на Эндрю Энглина, основателя неонацистского интернет-издания The Daily Stormer. В своей статье Энглин называл Убейдаллаха террористом, цитируя сфабрикованные записи в соцсетях. Исламофоб пытался приписать комментатору-мусульманину причастность к теракту в мае 2017 года на концерте в Манчестере.

По словам самого комментатора, ведущего программы «Шоу Дина Убейдаллаха» на радиостанции SiriusXM, после статьи Энглина в его адрес поступали угрозы физической расправы и оскорбления, сообщает IslamNews со ссылкой на The Hill.

Адвокаты Убейдаллаха проинформировали Энглина об иске на 5 его различных почтовых адресов и даже наняли частного детектива, чтобы установить его местонахождение и пригласить в суд. Однако исламофоб, похоже, прячется, и не явился в суд.

Федеральный суд занял сторону истца и намерен поставить точку в деле даже в отсутствие ответчика. Убейдаллах, согласно иску, намерен добиться компенсации нанесенного клеветой ущерба.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика