Мусульманин ослушался мать и был убит

26-летний убитый Абдуллахи Ахмед
Мусульманская община канадского города Калгари скорбит в связи с гибелью двух молодых людей из сомалийской диаспоры

В пятницу в городской аллее было обнаружено тело убитого 23-летнего Мурада Умара, проживавшего в Канаде вместе с семьей на протяжении 11 лет.

За день до этого, в четверг, в ходе стрельбы на вечеринке в одном из частных домов был убит 26-летний Абдуллахи Ахмед.

Имам сомалийской мусульманской общины Калгари Абди Хирси выразил глубокую печаль по поводу непрекращающейся череды убийств молодых мусульман в городе, передает Calgary Sun.

По словам имама, мать одного из молодых людей отговаривала сына от идеи встретиться со сверстниками в новогодние праздники, поскольку была обеспокоена творящими на таких вечеринках вещами. Однако молодой человек не послушался и в итоге был убит неизвестными.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN 05 Января 2015г.
Ответить

Братья и сестры,не сочтите за суфизм,но.Конечно ж искренне жаль паренька,но что исправить,чем помочь?!Смерть,-не преодолимое положение..Короче,вот чего мне хочется сказать,у людей долго и искренне практикующих Ислам,-появляется Связь с Всевышним.,они начинают чувствовать Всевышнего,и это Чувство Всевышнего предрасполагает к совершению определённых поступков!Нельзя изменять этому чувству,если и не слушаешься Маму.,наверняка этот парень чувствовал что,не надо идти туда..

Дина060990 04 Января 2015г.
Ответить

Ослушаться мать конечно очень плохо. Но разве это не каада для молодого человека? Разве не означает это то, что пришел его час? Возможно просто это худшее положение того где он умер, и зачем пришел на вечеринку? Но и с другой стороны, зная что творится на таких вечеринках, он не создал положения для своей безопасности? АллахуАлим.

SamirAga 04 Января 2015г.
Ответить

О люди !!! Почему вы такие жестокосердные. Ведь написано в заголовке "Ослушался мать". Это значить ослушаться Аллаhа. Пророк Мухаммад صلى الله عليه وسلمсказал: «Довольство Аллаха – в довольстве родителей, а гнев Аллаха – в гневе родителей» (ат-Тирмизи, 1900). Сообщается от Абу Бакра, что посланник Аллаха صلى الله عليه وسلم сказал: «За все грехи Аллах отсрочивает (наказание) до Судного Дня, кроме ослушания родителей. Поистине, Аллах ускоряет (наказание за него) его обладателю» (аль-Хаким, 156/40). Также пророк Мухаммад صلى الله عليه وسلم сказал: «Аллах проклял того, кто ослушается своих ро...
Читать дальше

наир кержанов 04 Января 2015г.
Ответить

мать одного из молодых людей отговаривала сына от идеи встретиться со сверстниками в новогодние праздники,вот вам "баракат" нового года )))

PAPUN 04 Января 2015г.
Ответить
-1

Маму конечно ж надо слушаться,а особенно если она права.,меня моя мама наоборот гонит каждый новый год на улицу,а я сижу дома.

PAPUN 05 Января 2015г.
Ответить


PAPUN 04 Января 2015г.
Ответить