Мусульманка-двоемужница шокировала шариатский суд

Рехема Дзуйя (в центре)
В Кении разгорелся скандал вокруг необычной бракоразводной эпопеи – женщина-мусульманка оказалась под судом за вступление в брак с мужчиной без расторжения своего первого брака.

Рехема Дзуйя в течение 12 лет проживала с супругом Салимом Твота Мутвива, но их брак был бездетным. Женщина бросила мужа и ушла к другому мужчине – ее не остановило даже то, что супруг не дал ей развода по шариату.

Более того, женщина вместе со своим новым избранником Рашидом ввела в заблуждение имама, регистрирующего исламские браки в их местности, заявив, что является девственницей и выходит замуж впервые, сообщает IslamNews со ссылкой на Standard Media.

На этом основании шариатский судья Абдулхамин Усман аннулировал ее новый никах и приказал женщине вернуться к своему законному мужу. Кадий объяснил – если мусульманка хочет расстаться с мужем, то она должна предпринять необходимые шаги в соответствии с шариатом и расторгнуть брак на законных основаниях.

Женщина уже отвергла постановление шариатского суда и отказалась возвращаться к мужу. Тем временем, обманутый муж вопреки всему не хочет отказываться от Рехемы и надеется восстановить семью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 09 Декабря 2015г.
Ответить

Вот это терпение м нрав у первого мужа! Ма ша Алла!

Яндекс.Метрика