С мусульманки не смогли снять платок в доме престарелых - точку в деле поставит суд

Кесенда Брукс
В Соединенных Штатах мусульманка подала в суд на дом престарелых, который, будучи ее работодателем, дискриминировал ее по религиозному признаку.

Жительница Виргинии Кесенда Брукс работала в социальном учреждении, расположенном в городе Меканиксвилль, но в январе 2017 года начальство стало высказывать в ее адрес претензии по поводу ее головного убора, хиджаба.

Администрация учреждения потребовала от Брукс снять платок, ссылаясь на то, что подопечные могут схватиться за него и сорвать с головы, причинив травмы.

Мусульманка убеждена, что с этой точки зрения платок ничем не опаснее, чем пучок волос или коса на голове, и считает, что к ней отнеслись с предвзятостью исключительно из-за ее вероисповедания, передает IslamNews со ссылкой на USNews. Брукс намерена отсудить у нерадивого работодателя солидную компенсацию, как это делают каждый год десятки мусульман, столкнувшихся с дискриминацией на рабочих местах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Правдолюб 13 Июня 2018г.
Ответить
-4

Какие-то странные они там. Высказывают недовольство религиозной принадлежностью и потом платят большие компенсации по суду. Учились бы у тех, у кого я работал в России: они никого не дискриминировали ни по какому признаку. Просто несусветными придирками доводили человека до такого состояния, что он сам рад был от них сбежать. И бежал. И ещё рад был, что так отделался.

Яндекс.Метрика