Мусульманка поведала об ужасах лесного плена

Спасенные из плена
Бывшие пленницы воинствующей группировки Боко Харам в Нигерии рассказали о тяжких испытаниях, которые им довелось вынести в лесных лагерях боевиков.

«Они не позволяли нам двинуться ни на дюйм, – рассказала одна из освобожденных военными пленниц, мусульманка Асаби Умару, цитирует Reuters. – Если нам нужно было сходить в туалет, они шли с нами. Нас всех держали в одном месте».

«Мы благодарим Всевышнего за то, что сегодня мы живы. Мы признательны нигерийской армии за то, что она спасла наши жизни».

275 женщин и детей, многие из них с перебинтованными головами и конечностями, прибыли в лагерь военных в минувшие выходные. Все они были вывезены военными из плена Боко Харам в лесном массиве Самбиса – армия успешно прочесала леса и за последнюю неделю освободила из плена более 700 похищенных боевиками.

«Когда мы увидели солдат, мы подняли руки и стали звать на помощь. Боко Харам, которые нас охраняли, начали бросать в нас камни, чтобы мы последовали за ними в другое укрытие, но мы отказались, потому что были уверены, что солдаты нас спасут», – пояснила 24-летняя Умару.

Другие бывшие пленницы рассказали, что их мужей и старших сыновей расстреляли перед их глазами во избежание сопротивления. Однако, как сообщается, среди освобожденных не оказалось школьниц из города Чибок, похищенных боевиками год назад.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kavkaz 05 Мая 2015г.
Ответить

Ой как врут эти каферы и осел тот кто верит в эту ложь

Яндекс.Метрика