Мусульманку атаковал исламофоб – что сделали с ним прохожие?

Кадр инцидента
В американском Альбукерке громким провалом завершилась попытка воинствующего исламофоба атаковать женщину-мусульманку – очевидцы инцидента моментально среагировали и поставили хулигана на место.

Агрессивно настроенная американка увидела женщину в хиджабе в супермаркете и набросилась на нее с оскорблениями. – «Террористка, убирайся отсюда!» – кричала она.

По словам очевидца инцидента Барни Лопеза, другие покупатели тут же подбежали и стали делать выговор разбушевавшейся дамочке, сообщает IslamNews со ссылкой на Abqjournal.

«Довольно быстро люди стали кричать на женщину в бейсболке, чтобы та остановилась, и что террористка здесь она сама», – рассказал Лопез.

Один из покупателей подошел к мусульманке со словами поддержки, а другой успел снять происшедшее на камеру мобильного телефона и вызвать полицию, а затем передал прибывшим сотрудникам сделанную запись, чтобы исламофоба привлекли к ответственности.

После этого пять сотрудников супермаркета проводили мусульманку до автомобиля, чтобы убедиться в ее безопасности.

Совет по американо-исламским отношениям (CAIR), крупнейшая в США мусульманская правозащитная организация, поблагодарил сотрудников магазина за добросовестную реакцию на инцидент.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика