Мусульманку с изрезанным лицом не бросили в беде

Асма до атаки и после
В американском штате Миннесота мусульманка в хиджабе подверглась жестокому нападению в общественном месте, но сограждане не остались равнодушными к беде и оперативно собрали деньги на лечение девушки.

Официантка Асма Джама находилась на работе в ресторане Applebee's, когда внезапно к ней обратилась агрессивно настроенная американка, заметившая, что девушка переговаривалась с сидевшими за одним из столиков родственниками на языке суахили.

Женщина потребовала от мусульманки перейти на английский язык и ударила Асму стеклянной пивной кружкой по лицу.

Осколки разбитой кружки изрезали девушке все лицо, в больнице ей наложили десятки швов, сообщает IslamNews со ссылкой на Arab American News. В течение 24 часов после атаки на сайте GoFundMe собрали 5000 долларов на лечение Асмы – по всей видимости, ей потребуются пластические операции, чтобы лицо не осталось изуродованным шрамами.

Суд предъявил напавшей на Асму женщине, Джоди Берчард-Риш, обвинения по статье о побоях, но правозащитники из Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) добиваются, чтобы ее осудили и по статье о преступлении из ненавистнических побуждений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 12 Ноября 2015г.
Ответить

А что делала мусульманка у пивных кружек?

Яндекс.Метрика