Мусульманская община Прокопьевска надеется на прокуратуру

В июне сего года мусульманская община г. Прокопьевска направила заявление по факту клеветы и разжигания религиозной ненависти против мусульманской религиозной организации (МРО) «Рамазан» города Прокопьевска в  Генеральную прокуратуру РФ. Таким образом, мусульмане города решили защитится от развернутой против них компании.

В начале июля сего года МРО «Рамазан» в г. Прокопьевске Кемеровской области пришло уведомление  из Генеральной прокуратуры РФ, сообщили ИА IslamNews в мусульманской общине. "В уведомление говорится о том, что обращение (МРО «Рамазан») направлено в Прокуратуру Кемеровской области для его последующего рассмотрения. О результатах его будет сообщено заявителю. Уведомление подписано прокурором отдела управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношений, противодействии экстремизму и терроризму Т.В. Лазаревой", сообщил источник информационного агентства.

Напомним, что как считают истцы "основателем движения против мусульман края является к.и.н. доцент Кемеровского госуниверситета Вадим Шиллер, который в своей статье   опубликованной 15 мая на сайте: lawinrussia.ru под устрашающим названием «Прокопьевские мусульмане на службе ИГИЛу» дал сигнал на старт компании травли местной общины. Затем, опираясь на этот источник, вышла программа на телевидении Кузбасса «События недели» с Андреем Андреевым за 21 мая".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 11 Июля 2016г.
Ответить

За клевету наказание...

Яндекс.Метрика