Мусульманские мастера изготовили резное кресло для Папы Римского

Работа боснийских мастеров
Семья боснийских мусульман, имеющая собственную мастерскую по изготовлению резных деревянных изделий, получила необычный заказ – кресло для Папы Римского.

61-летний Салим Хаждаревич и его 33-летний сын Эдин, оба практикующие мусульмане, не спали целую неделю и трудились над резным креслом для понтифика в своей мастерской, расположенной в боснийском городе Завидовичи.

Папа Римский прибудет с визитом в Боснию в начале июня и проведет мессу в Сараево, и для этого мероприятия было решено изготовить для него специальное кресло.

«Я очень рад, что мне довелось выполнить такую важную задачу, изготовить кресло для такого человека», – сказал Эдин Хаждаревич в интервью Associated Press, передает Bradenton Herald.

Местный священник Миро Беслич собрал деньги на материал для кресла, а семья мастеров-мусульман согласилась выполнить работу бесплатно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 31 Марта 2015г.
Ответить

«Я очень рад, что мне довелось выполнить такую важную задачу, изготовить кресло для такого человека» если они не долго в исламе то иншаАлла они поймут в чем они ошиблись если будут изучать ислам в правильным направлении.

Абу Ханифа 31 Марта 2015г.
Ответить

Выполнить заказ за оплату, нет проблем. Потому что Шариат не запрещает торговлю, с ахилькитаб и даже с мушриками. А заказ и его выполнение и есть торговля. Но бесплатно делать объект роскоши для богатейшего неверного?! ... Это что? Проявление почитания этого кяфира ? Тогда это дело крайне не хорошее. Эти папы были зачинщиками крестовых походов против уммы! Они по своей сути враги Аллаха притихшие на время!

Sogdianec 31 Марта 2015г.
Ответить

Он очень рад :)))

Яндекс.Метрика