Жителю Подмосковья, который отрубил руки "неверной" жене, вынесли приговор (ВИДЕО)

Момент проведения следственного эксперимента

Момент проведения следственного эксперимента

Теги:

2
15 Ноября 2018г. (06 Раби аль-авваль)
Отрубившему жене руки Дмитрию Грачеву дали 14 лет строгого режима. Соответствующее решение сегодня вынес серпуховской городской суд, сообщает телеканал  «360». Также мужчина должен будет выплатить своей жене два миллиона 35 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Сторона обвинения требовала приговорить Грачева к 17 годам тюрьмы за умышленное причинение вреда здоровью, угрозу убийства и похищения жены – Маргариты Грачевой. В свою очередь, житель Подмосковья признал свою вину лишь частично. Мужчина рассчитывал, что без рук его любимая будет не нужна другому и останется с ним навсегда.

"Подмосковный Отелло" приревновал свою жену и мать его двоих детей Маргариту к коллеге по работе. Не поверив в то, что жена ему не изменяет, мужчина решил отомстить. Задуманное он осуществил в декабре прошлого года. К тому моменту пара уже не жила вместе, Маргарита подала на развод. Однако муж помогал ей с детьми – отвозил их в детский сад. Также было и 11 декабря. Они отправили детей в сад, а потом супруги поехали к маме Грачевой за нужными ей вещами. После этого мужчина повез свою 25-летнюю супругу в лес рядом с деревней Скрылья Московской области и отрубил ей руки. Затем он посадил жертву в машину и отвез ее в больницу. После этого он поехал в полицейский участок и сдался.



После проведения комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы эксперты признали Дмитрия вменяемым. «В ходе расследования уголовного дела установлено, что Грачев с первых чисел декабря 2017 года тщательно продумывал и планировал преступление в отношении своей супруги. Он заранее приобрел в строительном магазине пластмассовый хомут и топор, а в аптеке жгуты разного размера и бинт с йодом, все это поместил в багажник своего автомобиля», – рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий. По ее словам,  житель Серпухова предварительно изучил информацию о том, как оказывать первую помощь пострадавшим с травматической ампутацией. Кроме того, он знал, как правильно наносить удары, чтобы кровопотеря была как можно меньше.

Помимо этого, обвиняемый изучал уголовный кодекс, особенно касающиеся смягчающих обстоятельств части. «На стадии предварительного следствия Грачев в содеянном не раскаялся и если вину в причинении тяжких телесных повреждений он признавал в полном объеме, то оба случая похищения супруги, он считал надуманными», – отметила Врадий.

Тем временем медики смогли спасти только левую кисть девушки. «Левую руку восстанавливают буквально по миллиметрам. Сейчас она работает процентов на 20, было много операций и много еще будет», – рассказала пострадавшая порталу Wonderzine.

Вместо правой кисти Маргарите поставили бионический протез. У Маргариты их два. Один из них стоит четыре миллиона рублей, каждые три года его нужно менять. Последний с августа находится в Германии на ремонте. По словам мамы двоих детей, когда она одевалась, то сломала указательный палец. Для того чтобы его починить, пришлось отдать 130 тысяч рублей. «Протезом я ничего не чувствую, поэтому мне нужно видеть, что я делаю – в темноте ничего не могу. Глажу кошку, а рука не понимает, что это, хотя я могу прикоснуться другой частью руки», – добавила женщина.

Если дорогой протез у Грачевой предназначен для особенных выходов, то другой – на каждый день. С помощью него можно только держать вилку или ложку и выполнять какие-то простые действия. Тем не менее Маргарита мечтает, что в будущем левая рука, насколько это возможно, восстановится. Также жительница Серпухова очень хочет снова сесть за руль.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Щакущ 16 Ноября 2018г.
Ответить

Взгляните еще раз на свой заголовок - "Жителю Подмосковья, который отрубил руки “неверной” жене, вынесли приговор" - вы абсолютно целенапрпвленно вымазываете мусульман в г.вне, причем, не имеющего к ним НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ, на глазах у всей интересующейся вопросами Ислама русскоязычной аудитории! Неуместно обыгрывая многозначность слова "неверный" - вы еще больше запутываете, и укрепляете читателя в мысли, что это сделали мусульмане. А следующим шагом - словами "вынесли приговор" - вы еще даете понять читателям, что "дикарь-мусульманин" был наказан за свое зло по превосходящим и наис...
Читать дальше

Щакущ 16 Ноября 2018г.
Ответить

Редакция, а при чем здесь Ислам? Она или он были мусульманами? Она что-то дважды украла, и он дважды наказал ее "по закону Шариата"? Зачем вы разместили эту новость на мусульманском сайте??? Вы теперь ЛЮБУЮ ГРЯЗЬ с КЛЮЧЕВЫМИ СЛОВАМИ "отрубили руки" будете вываливать на головы мусульман? Кто вам приказывает это делать - ваша "любовь к исламу", или сам Дьявол собственной персоной?

Яндекс.Метрика