Мужьям-многоженцам упростили задачу

Власти малазийского штата Перак решили упростить жизнь многоженцам, убрав главное препятствие на пути расширения их семейств.

Ранее в Пераке действовал закон от 2004 года – согласно этому закону, чтобы мужчина-мусульманин мог взять вторую жену, первая супруга должна явиться в шариатский суд и подтвердить, что согласна на такой расклад.

Конечно, уговорить первую жену согласиться на появление второй – непростая задача для любого мужчины, и правительство Малайзии решило войти в положение полигамных мужей.

По словам представителя правительства Малайзии Асмуни Ави, теперь руки судов не будут связаны явкой первой супруги.

«Поправки дадут суду право поступать по усмотрению – или вызывать жену, или не вызывать», – пояснил чиновник, цитирует IslamNews со ссылкой на Business Insider.

Стоит отметить, что по законам Малайзии мужчина-мусульманин имеет право состоять в браке с 4 женщинами одновременно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Читатель 19 Июля 2021г.
Ответить

"Многожёнец" - это термин феминисток. В лексиконе обычных людей - это семейный человек, "+1" в социальном рейтинге. Его жён и его семью вполне устраивает их жизнь. Многие - довольны и радостны от семейной жизни. Вот если бы не нравилось и не хотели этого - давно бы "уволились". Это легко. Такие права от Аллаха. Завидуют и негодуют маловоспитанные женщины. Хотя это чужая личная жизнь. Закрыто для посторонних.

Яндекс.Метрика