МВД требует от мусульман сформулировать «немецкий ислам»

Расширившее свою структуру министерство внутренних дел Германии планирует увеличить масштаб консультаций с мусульманским сообществом в формате ежегодной исламской конференции.

Чиновник министерства Маркус Кербер пояснил, что власти Германи намерены детально рассмотреть многообразие мусульманского населения страны в рамках исламской конференции, и добавил, что мусульманской общине  еще предстоит улучшить свою самоорганизацию .

В 2006 году тогдашний министр внутренних дел Вольфганг Шойбле учредил форум для консультаций между правительством и мусульманской общиной в формате ежегодного круглого стола.

«Если ислам тоже должен стать частью Германии, то немецкие мусульмане должны сформулировать «немецкий ислам», основанный на нашей конституции», – отметил Кербер, цитирует IslamNews со ссылкой на Vanguardngr.

Стоит отметить, что ранее глава МВД Германии Хорст Зеехофер высказывал мнение о том, что «ислам не является частью Германии» – в противоречие позиции канцлера Ангелы Меркель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 14 Июля 2018г.
Ответить
-6

Это нелепое требование происходит от абсолютного незнания исламских догм ,противоречащим Западным ценностям.Чтобы понять это не нужно никаких "консультаций",достаточно просто прочитать Законы Шариата.

Ханан Ар-рифаиий 13 Июля 2018г.
Ответить

бред ислам везде один.

Яндекс.Метрика