На границе Чечни и Дагестана совершена вооруженная провокация

Блокпост на границе с Чечней

Блокпост на границе с Чечней

Теги:

9
08 Июля 2017г. (13 Шавваль)
На границе Дагестана и Чечни произошла провокация со стрельбой, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на очевидцев.

В районе села Ленинаул  готовился сход чеченской общины. Получив информацию об этом, силовики перекрыли въезд в Дагестан. У закрытого въезда образовалась пробка. На пост при въезде в Ленинаул приехал спикер парламента Чечни Магомед Даудов. В тот момент, когда его кортеж попытался развернуться и отъехать от поста, некие злоумышленники стали кидать в него камни. В ответ прозвучали выстрелы в воздух, сообщил изданию очевидец.

По словам собеседника, спустя некоторое время на место конфликта прибыл министр энергетики и транспорта Дагестана Сайгитпаша Умаханов и представители силовых структур Чечни. Представители дагестанских и чеченских властей отправились сначала в мечеть, а потом в администрацию села.

Издание отмечает, что стороны поблагодарили местных жителей, которые «не поддались на провокацию» и «не допустили дальнейшей эскалации конфликта».

Как сообщил изданию глава администрации Ленинаул Малик Батилгереев, 7 июля была попытка провокации, инициаторы которой пытались «поднять шум и привлечь внимание..., но ожидаемого результата не получили».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф 08 Июля 2017г.
Ответить

Ханпаш,только что узнал про эти события.Короче,прекращайте эти опасные поползновения,заложенные еще Сталиным для межнациональные столкновения.Прокремлевские аварцы-провокаторы не только эти территории Чечне не вернут,но и вас живуших на этих землях будут [censored] историчиские названия через топомическую комиссию России,через диалог с аварцами.ЧР не поддержит братоубиственную войну.Слава -Аллаху!

Юсуф 08 Июля 2017г.
Ответить

Ханпаш, ху ду циггах1 ?Циг х1а хунд баг1н?-"готовился сход чеченской общины. Получив информацию об этом, силовики перекрыли въезд в Дагестан" Но нет же прямой войны междк РФ и ЧР.На каком основании запрещают передвижене граждан как 1999г , тем более мы с нашими братьями никогда не вступали в конфликт: из за закрытия границ для беженцев,из за наших исконных территорий.Хотя эти мины были заложенны спициально Кремлем,что бы столкнуть братские народы.Слава -Аллаху,Который уберег мусульман,слава -Великому!!!

Ханпаша P.S 08 Июля 2017г.
Ответить

Вот отсюда и началось https://www.youtube.com/watch?v=BhRcn1ak2EY

Ханпаша P.S 08 Июля 2017г.
Ответить

Восстановите мою историческую родину и верните нам дома наших отцов и вопрос будет исчерпан https://ok.ru/aktash.auh/topics

Ханпаша P.S 08 Июля 2017г.
Ответить

Что означает Ваш комментарий ожидает модерации.

Ханпаша P.S 08 Июля 2017г.
Ответить

Почему провокация??? А и за чего был конфликт? Почему не пишите правду. https://www.kavkazr.com/a/raionny-konflikt-regionalnogo-znacheniya/28602343.html

Кылчык 08 Июля 2017г.
Ответить

ленин не пострадал?

Яндекс.Метрика