На помощника муфтия Ингушетии совершено покушение

Во дворе дома помощника муфтия Ингушетии Магомеда Хаштырова разорвалась боевая граната, брошенная неизвестными.

Как сообщает ТАСС, инцидент произошел в ночь на понедельник в станице Троицкая Сунженского района Ингушетии.

На месте происшествия были обнаружены фрагменты боевой осколочной гранаты РГД-5.

В результате взрыва никто не пострадал. Как отмечает ИА "ФАН", место происшествия посетил замминистра внутренних дел республики.

Напомним, в настоящее время в республике обсуждается отставка начальника Хаштырова – муфтия Ингушетии Исы Хамхоева. Его ухода с поста руководителя муфтията ранее потребовал совет тейпов Ингушетии. Им же был поднят вопрос о расформировании самой религиозной организации как не справившейся со своими обязанностями. Идею отставку муфтия поддерживает и глава РИ Юнус-Бек Евкуров, ранее раскритиковавший Хамхоева за неэффективную работу в деле укрепления единства в мусульманской общине республики.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 04 Апреля 2016г.
Ответить

АльхамдулиЛлях, никто не пострадал. Шайтаны никак не успокоятся, хотят сделать из вайнахов послушных рабов, которые будут стрелять туда куда им покажут.

Umar2014 04 Апреля 2016г.
Ответить

О Аллах, обереги Ингушетию. Тот , кто совершил попытку убийства помощника муфтия, тот и совершил попытку убийства имама Чумакова. Это одни и теже люди пытяющиеся стравить две стороны. Эта третья сторона пытается дестабилизировать ситуацию и сеет смуту , стараясь убить то саляфитского имама Чумакого, то работника муфтията. Эта третья сторона зная все особенности конфликта между саляфитскими имамами, муфтиятом и региональной властью делает свои грязные делишки. Органы правопорядка , СК Республики обязаны найти всех этих убийц у устранить их. О Аллах, разорви этих шайтанов-провокаторов в клочья, ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика