На Волге баржа подмяла "пьяный" катамаран, 10 погибших (ВИДЕО)

Десять человек погибли и еще один пропал без вести в результате столкновения баржи и катамарана на Волге, сообщает «Интерфакс».

ЧП произошло около 10 вечера 11 июня в бывшем грузовом порту в Ворошиловском районе, который называют крупнейшим в Европе и регулярно устраивают там экскурсии.

Частный катамаран под названием "Елань 16" совершал вечернюю прогулку, на его борту находилось порядка 15 пассажиров, часть из которых пребывали в состоянии алкогольного опьянения.

В разгар вечеринки люди не увидели плывшую им навстречу баржу, которая буквально подмяла под себя небольшое судно.

Прибывшие на место ЧП спасатели обнаружили десять тел. Среди погибших оказался и владелец катамарана – ранее судимый бывший глава Калачёвского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев. В 2009 году экс-чиновник получил четыре года колонии общего режима за изнасилование, побои и хулиганство со стрельбой. При крушении катамарана, предположительно, погибла и родственница Хахалева.

Установлено, что владелец катамарана нарушил около десятка правил. В частности, на катамаране находилось 16 человек вместе максимально возможных 12, у владельца не было лицензии на перевозку пассажиров, а сам катамаран плыл без опознавательных огней. Помимо этого, капитан не позаботился о спасательных жилетах для пассажиров.



https://www.youtube.com/watch?v=s0CHJAhL4U4

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика