Наказанные Израилем еврейка и палестинка провели акцию в помощь Газе

Жюстин Сакс и Нади Абу Шанаб

Жюстин Сакс и Нади Абу Шанаб

Теги:



3
22 Октября 2018г. (11 Сафар)
В Новой Зеландии две пропалестинские активистки собрали около 10 тыс. долларов для жителей блокадного сектора Газа, пострадавших в результате военных конфликтов с Израилем, сообщает Palinfo.

Благотворительную акцию организовали две подруги – еврейка Жюстин Сакс и палестинка Нади Абу Шанаб. Ранее суд в Израиле оштрафовал девушек на 12,423 тыс. долларов за то, что они убедили поп-звезду Лорд отменить свой концерт в Тель-Авиве в июне этого года.

Студентки отказались выплачивать штраф и вместо этого организовали акцию по сбору средств для оказания психической и психологической помощи жителям Газы. Деньги перечислялись в Фонд психического здоровья анклава.

"Учитывая, что к нам в последнее время было повышенное внимание, мы почувствовали, что целесообразно вернуть его к вопросу Палестины", – сказала Абу Шанаб  "Радио Новой Зеландии".

В декабре 2017 года Сакс и Абу Шанаб написали новозеландской певице Лорд открытое письмо, в котором призвали ее отказаться от запланированного концерта в Тель-Авиве в связи с систематическими нарушениями прав человека в Палестине со стороны Израиля. К призыву присоединилось мировое движение Бойкота, Девистиций и Санкций, которое выступает за экономический, культурный и академический бойкот Израиля. Певица согласилась отменить свой концерт. "Я приняла к сведению всю информацию, которую до меня донесли. Я говорила со многими людьми. Спасибо вам, что пытаетесь вразумить меня, я постоянно учусь", – написала Лорд. Позже жители Израиля подали на пропалестинских активисток в суд.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Щакущ 29 Октября 2018г.
Ответить

МашаАллах!

Саид 24 Октября 2018г.
Ответить

Опасный план сионистов по разделению мечети аль-Акса Экстремистские силы в сионистском режиме, выступающие за разрушение мечети аль-Акса и возведении на ее месте пресловутого храма Соломона, предложили крайне опасный и расистский проект разделения мусульманской святыни. В этом плане предлагаются такие строительные (вернее разрушительные) работы, по итогам которых от мечети аль-Акса останется только мусалла - площадка для проведения групповых молитвы. Радикальные сионистские организации заявляют, что после изгнания мусульман из мечети аль-Акса и разрушения мусульманских могил они планиру...
Читать дальше

Саид 23 Октября 2018г.
Ответить

Нетаньяху сделал акцент на разрушении палестинского селения Хан эль-Ахмар в Кудсе Нетаньяху сделал акцент на разрушении палестинского селения Хан эль-Ахмар в Кудсе Премьер-министр сионистского режима сделал акцент на полном разрушении палестинского селения Хан эль-Ахмар на востоке Кудса. По сведениям палестинского информационного агентства, премьер-министр сионистского режима Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье сказал, что разрушение палестинского селения Хан эль-Ахмар не займет много времени, это произойдет в короткое время за несколько недель. Вокруг палестинского селения Хан эл...
Читать дальше

Яндекс.Метрика