Намаз в воде вызвал бурную реакцию и богословский диспут в интернете (ВИДЕО)

Молитва в воде
Ролик с мужчиной, совершающим намаз в воде, вызвал бурную реакцию в интернете.  На видео видно как молящийся, совершает поклонения, не выходя из моря. При этом необычней всего молитва выглядела во время земного поклона, когда голова правоверного полностью скрылась под водой.

Мусульманину предписан обязательный 5-кратный намаз в течение суток. В Коране говорится, что вся земля является чистым местом для поклонения. Поэтому верующий может совершить его, где бы его не застало время.

Однако на счет поклонения в воде в Священном писании ничего не сказано. Поэтому пользователи разошлись в правовых оценках увиденного. Некоторые посчитали, что такая молитва может оказаться недействительной. По мнению других, в шариате нет никаких богословских противопоказаний против молитвы в воде.

https://youtu.be/ADNC1DHvQMc

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

рим 17 Июля 2017г.
Ответить

Если я оказался бы на его месте и идти было бы далеко,и я не успевал,то совершил бы намаз сидя.Или же пропустил.

Откуда Оттуда 16 Июля 2017г.
Ответить

Зачем это делать в воде? Задерживать дыхание, отвлекаться, вытирать лицо...времени между намазами достаточно, что бы найти спокойное и чистое место для молитвы!

Эльдар 14 Июля 2017г.
Ответить

Чтобы делать выводы, нужно узнать о причинах этого действия.

XAK 13 Июля 2017г.
Ответить

Человек-амфибия?!

SamirAga 13 Июля 2017г.
Ответить

Ему нужно временно совершать намазы в палате №6, возможно станет нормально молится. Находят же новости в ИсламНьюс, и где только их выкапывают.

Яндекс.Метрика